|  →

07:56, 30.12.2014

«Строитель» дважды забил «Зоркому-2» по 11 голов

7 0 0

В минувшие выходные сыктывкарский «Строитель» на своём поле провёл заключительные матчи календарного года в рамках Первенства российской Высшей лиги по хоккею с мячом – соперником нашей команды стал красногорский «Зоркий-2», до сих пор не набравший ни одного очка в сезоне.

Если в первом тайме первой игры на поле судя по счёту ещё наблюдалась хоть какая-то борьба, и на перерыв противники отправились, имея цифры 3:2 на табло (у хозяев забили Иван Пучков на 3-й минуте), Евгений Бабин (7 минута) и Михаил Цывунин (35 минута), у гостей же дублём отметился Егор Егорычев(9 и 26 минуты), то второй тайм превратился в бенефис «Строителя». Особенно ярко сыграли оформившие по хет-трику Павел Курочкин (47, 48, 83 минуты) и Цывунин (75, 78 минуты). Также голами отметились Алексей Лысак (пенальти, 60 минута), Сергей Дёмин (69 минута) и Иван Кораблин (90 минута). Как итог – 11:2.

Ответная встреча почти до последней десятиминутки была продолжением бенефиса сыктывкарцев. К перерыву «Строитель» имел в своём активе пять забитых голов: дважды отличились Пучков (10, 27 минуты) и Курочкин (33, 36 минуты), ещё один мяч на счету Никиты Агафонова (38 миннута). Героем второго тайма стал Лысак, три раза подряд поразивший ворота гостей (54, 58, 72 минуты). «Зоркий-2» на 79-й минуте сумел уйти от сухого поражения благодаря голу Павла Киселёва. Но пропустить меньше десяти мячей красногорцы не смогли и в этом матче: на 83-й минуте «покер» оформил Лысак, а затем по голу забили Цывунин (85 минута) и Сергей Елфимов (87 минута). Финальный свисток зафиксировал победу хозяев с результатом 11:1.

Уже в 2015 году, 10 и 11 января, «Строителю» предстоит пройти проверку на прочность в домашних матчах с одним из лидеров первенства – мурманским «Мурманом». Мурманская команда за десять сыгранных матчей сумел 117 раз поразить ворота соперников и пропустить всего 13 мячей (отметим для сравнения: сыктывкарцы после двенадцати матчей имеют соотношение этих показателей 70:32).

Ключевые слова: Сыктывкар
Источник: Красное знамя