«Строитель» дважды разгромил дублёров «Водника»

44 0 0

Архангелогородцы уехали из Сыктывкара ни с чем

Фото автора

Сыктывкарский «Строитель» провёл два домашних матча с архангельским «Водником-2» в рамках Первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги.

Первая игра состоялась 24 декабря и завершилась с «сухим» счётом 4:0 в пользу хозяев льда. В составе «Строителя» отличились Сергей Елфимов (11 мин.), Евгений Бабин (43 мин., ассистировал ему Михаил Цывунин), Сергей Дёмин (79 мин., голевой пас при розыгрыше углового удара на счету Ивана Пучкова), Иван Пучков (81 мин., с передачи Евгения Бабина).

Ответная встреча прошла днём позже и завершилась победой сыктывкарцев со счётом 7:3. В первом тайме «Строитель» забил дважды: Алексей Лысак был точен с пенальти на 27-й минуте, а Павел Курочкин послал мяч в сетку с передачи Пучкова на 43-й. В начале второго тайма у гостей забил Павел Пожилов, на что хозяева почти сразу ответили голом Лысака с углового (в ассистентах снова Пучков).

На 60-й минуте Иван Кораблин, получив пас от Дёмина, сделал счёт 4:1. На 64-й минуте «Строитель» успешно разыграл очередной угловой – точный удар нанёс Цывунин (ассистировал ему Руслан Нейфельд). На 70-й минуте за «Водник-2» отличился Роман Федоровцев. Ещё спустя две минуты дубль оформил Цывунин. Седьмой мяч в сетку ворот гостей отправил на 84-й минуте Артём Лихачёв (голевой пас в активе Лысака). Точку же в матче уже на последних секундах поставил вновь отличившийся архангелогородец Пожилов – 7:3.

27 и 28 декабря «Строитель» примет на своём поле красногорский «Зоркий-2». Начало матчей в 12:00.

Источник: Красное знамя