Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:36, 04.11.2015

В Сыктывкаре прошёл митинг националистов

8 0 0

Первый без Алексея Колегова

Фото автора

Сегодня в столице Коми состоялся первый за долгоге время митинг националистов. Изначально мероприятие планировали провести в форме «русского марша» по ул. Коммунистической от здания ЦУМа до Театральной площади, однако администрация города не согласовала данный маршрут и участникам пришлось просто проводить митинг на площадке в Мичуринском парке. На мероприятие пришли около 25 человек.

Открыл митинг один из организаторов Владислав Пластинин. Он заявил, что митинг посвящен в первую очередь солидарности с политзаключенными. Попросив поддержать арестованного лидера «Рубежа Севера» Алексея Колегова и посетовав на то, среди самих националистов нашлись люди, которые предоставили доказательную базу обвинения, Пластинин отметил:

- Мы должны видеть и понимать, что нас пытаются расколоть. И расколоть пытаются весьма успешно. В последние годы появились такие тренды, мол «я -православный», «я - язычник». Еще полковник Квачков говорил: давайте сначала Россию с колен подымем, а потом уже богов делить будем. Так вот мало нам было этих тем, так теперь появилась еще и Украина – разбили нас опять таки на два лагеря.

Следующим выступил Евгений Чеглаков, представляющий Народно-патриотическую партию России. Сокрушаясь, что людей на мероприятие пришло слишком мало и «все забились по норам», он заявил, что Россию «захватили инородцы» и традиционно обвинил во всех бедах «жидов», которые, по его мнению, разделили единый народ на русских, украинцев и белорусов.

В заключение слово взял Алексей Костарев, бывший член Союза национального возрождения. Он выразил сожаление, что сейчас с ними нет Юрия Екишева, призвал собравшихся не бояться говорить правду и поздравил всех с Днём примирения.

После этого участники несколько раз дружно прокричали «Слава России!» Также на митинге звучали такие лозунги как «Свободу Квачкову!» и «Свободу Колегову!»

После митинга корреспондент «Красного знамени» поинтересовался у организаторов как они оценивают дело в отношении Алексея Колегова, который до сих пор находится в СИЗО.

- Одно из основных доказательств, на которых строится обвинение – это «прослушка», которая велась в течении года, - пояснил свою позицию Владислав Пластинин, - но в данном случае обвинение говорит о преступлении против личности, а не о каком-то наркотрафике. То есть когда этих несчастных педофилов якобы «плющили», полицейские сидели и просто слушали. Почему тогда этим людям не была оказана помощь? Нам говорят: «мы слышали, как вы издевались над людьми». Но если вы на тот момент не нашли никаких оснований, чтобы вмешаться и людей защитить, почему же сейчас за действия, которым вы сами не стали мешать, привлекаете человека? Возможно кто-то наверху нажал кнопку?


Источник: Красное знамя
просмотров: 3386

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.