Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:28, 26.12.2014

Коми в тренде: 2015 год в республике объявлен Годом патриотизма

12 0 0

Вячеслав Гайзер поддержал предложение председателя Госсовета РК Игоря Ковзеля

Фото Андрея Шопши

Глава Коми Вячеслав Гайзер объявил предстоящий год в республике Годом патриотизма. Тем самым он поддержал соответствующее предложение председателя Государственного Совета РК Игоря Ковзеля.

Как следует из сообщения пресс-службы руководителя региона, Ковзель озвучил своё предложение в ходе рабочей встречи с Гайзером. Они обсудили итоги совместной работы законодательной и исполнительной власти региона и задачи на предстоящий период.

- За период работы депутатом и я, и мои коллеги много встречались с жителями республики и слышали хорошие отзывы о проведённых тематических годах - Годе здоровья, Годе спорта, - заявил спикер республиканского парламента. - И сейчас многие спрашивают, каким будет следующий год, причём красной нитью во всех беседах проходит патриотическая тематика. В связи с этим я направил вам письмо и сегодня хочу ещё раз лично предложить, чтобы 2015 год прошёл у нас под эгидой патриотического воспитания.

Игорь Ковзель предложил не останавливаться только на работе с молодежью, а расширить тему.

- Это должно быть и сохранение традиционных ценностей, семейных, и отношение к государственности, нашим символам: гимну, флагу. Мы должны поддержать наши ценности. У нас многонациональная страна и республика, и мы должны уважать представителей всех народов, которые проживают на территории государства, - пояснил собеседник Главы РК.

Тот поддержал предложение.

- Учитывая события этого года в стране и за рубежом, успешное проведение Зимней Олимпиады, возвращение Крыма в Россию, события на Украине и общеполитическую ситуацию в мире, которые не оставили никого равнодушными, вызвали подъём патриотизма и национальной солидарности, все предложения по тематике следующего года, так или иначе выходят на патриотизм. Кроме того, следующий год - год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Думаю, будет правильно объявить 2015 год Годом патриотизма, - подчеркнул Глава.

Вячеслав Гайзер дал поручение правительству Республики Коми подготовить комплексный план проведения Года патриотизма и предложил депутатам Госсовета активно подключиться к этой работе, чтобы документ получился максимально полным и рабочим.

"Красное знамя" предлагает ответить читателям на вопрос: что для вас патриотизм? Свои варианты ответов оставляйте в комментариях на нашем сайте.

Что для вас патриотизм?

Источник: Красное знамя
просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.