Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:50, 23.12.2014

Главреда «Республики» Хлыбова за работу благодарила вице-премьер Николаева

35 0 0

С завтрашнего дня его сменит Алексей Лазарев

Фото автора

Главного редактора газеты «Республика» Евгения Хлыбова от имени Главы Коми и её правительства за отличную работу поблагодарила во вторник заместитель председателя кабинета Тамара Николаева.

Как сообщила пресс-служба Главы, Николаева вручила Евгению Хлыбову знак отличия «За заслуги перед Республикой Коми».
- Ваш профессиональный опыт журналиста и руководителя, несомненно, заслуживает огромного уважения и почёта, - цитирует пресс-служба слова вице-премьера. - Сегодня, когда печатные СМИ испытывают огромную конкуренцию со стороны электронных средств массовой информации, очень сложно удержать аудиторию и спрос читателей и подписчиков. Однако, благодаря Вашему руководству, правильно выстроенному менеджменту и профессионализму, вам до сих пор удавалось удерживать интерес к изданию.

По мнению Николаевой, «Республика» востребована, у нее достаточно высокий спрос среди читателей.

- Она одинаково интересна для различных категорий населения – и для домохозяек, и для садоводов, и для государственных служащих. А для этого важно грамотное планирование содержания газеты, которое выстроено вашими силами на отлично. Надеюсь, что все ваши наработки и высокопрофессиональный коллектив, который работает в редакции, сохранится, и газета по-прежнему будет одной из самых востребованных среди республиканских средств массовой информации, - подчеркнула награждавшая.

Напомним: возглавлявший с осени 2004 года «Республику» 56-летний Евгений Хлыбов попросил её учредителей не продлевать более с ним контракт, истёкший 23 декабря. Он мотивировал это «разными взглядами на газету и вообще на жизнь».

Издателями газеты являются Государственный Совет, правительство и автономное учреждение «Редакция газеты «Республика». С 24 декабря издание возглавит бывший советник губернатора Калининградской области 43-летний уроженец Усть-Цилемского района Алексей Лазарев, более известный как главный редактор интернет-ресурса «БНКоми» и последний главный редактор газеты «Молодежь Севера».

Источник: Красное знамя
просмотров: 107

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.