Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:08, 05.12.2013

Назван первый партийный претендент на пост Главы Республики Коми

Недавно жителям республики объявили, что Глава региона Вячеслав Гайзер принял решение выдвинуть свою кандидатуру для участия в выборах на замещение вакантной должности Главы РК, которая появится после того, как истечёт срок полномочий Главы региона действующего. Проще сказать, в январе его полномочия истекают, и Президент страны должен либо оставить Вячеслава Михайловича исполняющим обязанности руководителя региона, либо назначить на период до единого дня голосования другого человека. Если события будут развиваться по первому варианту, то шансов у претендента мало: против него будет работать весь административный ресурс. К тому же, негласно это будет означать, что Вячеслав Гайзер окажется под покровительством Президента.

В этой связи некоторые наблюдатели выражали сомнения в том, что такой смельчак появится: все будут ожидать указа Президента. Однако оказалось, что предположения напрасны: претендент назван. Это депутат Госдумы Андрей Андреев. Его кандидатуру назвало бюро Коми  рескома КПРФ 30 ноября.

Как пояснил руководитель республиканской организации коммунистов Вячеслав Шулепов, бюро просто выполнило решение ЦК. Дело в том, что выборы назначены на первый выходной сентября, а опыт проведения избирательных кампаний показал, что политическая жизнь летом замирает,  вести подготовку к ним весьма сложно. В связи с этим организациям на местах  было предложено определиться с кандидатурами тех, кто может быть предложен для участия в выборах до первого  декабря. Чтобы в дальнейшем определиться с тем, какую работу вести весной и летом.

Все первичные организации в городах и районах обсудили это предложение, и каждая назвала своих кандидатов. К примеру, назывались фамилии Геннадия Горбачёва, Вячеслава Шулепова, других достойных товарищей. Однако бюро после обсуждения остановилась на кандидатуре Андреева. 

Вячеслав Шулепов пояснил, что утверждаться кандидатура будет на партконференции  в июне,  но уже теперь парторганизация определилась и будет вести необходимую работу. Если вспомнить, что коммунисты на выборах депутатов Госсовета набрали около 20 процентов голосов, а на последних выборах к урнам пришло около 16 процентов избирателей, то выдвинутая кандидатура имеет все шансы на успех. А если коммунисты будут вести работу по выборам целенаправленно и упорно, то  могут и победить. 

Другими словами, избирательная кампания обещает быть интересной!

Источник: Красное знамя
просмотров: 470

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.