Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:40, 24.03.2016

Сергей Гапликов фактически объявил о своей предвыборной кампании

75 0 0

Он сделал это после отчёта о работе Главы Коми в 2016 году

Фото пресс-службы Главы РК

Сергей Гапликов фактически признал, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих в сентябре 2016 года выборах Главы Коми. Это следует из блиц-интервью, которое он дал «Красному знамени» сразу после своего отчёта о деятельности Главы республики в году минувшем, который прозвучал на заседании её Государственного Совета в четверг.

Парадокс ситуации заключался в том, что Гапликову предстояло отчитываться о работе, которую на протяжении первых трёх кварталов 2015 года делал вовсе не он. Именно поэтому деятельность команды Вячеслава Гайзера в выступлении временно исполняющего обязанности Главы не нашла практически никакого отражения, за исключением разве что момента, когда докладчик коснулся желания некоторых чиновников совмещать свою службу с бизнесом:

- Если чиновнику самому нравится заниматься бизнесом, пусть смело уходит в отставку. Но совмещать госслужбу и бизнес, путая, как говорит классик, «свою шерсть с государственной», - не получится. Надеюсь, известные события осени прошлого года всех в этом убедили.

И в результате отчёт превратился в план будущих действий, которую Гапликов назвал «Программой возрождения республики». Она уже опубликована на официальном сайте Главы РК. Завершил своё выступление врио знаменательно: «И если я решением Президента Российской Федерации работаю здесь, на коми земле, то мой долг - сделать всё для ее развития и процветания! Конечно, понадобится не один год для реализации всех задач возрождения республики. Но впереди - большая, интересная и сложная работа. И я к ней готов со всей ответственностью!»

Корреспондент «Красного знамени» не мог не поинтересоваться:

- Сергей Анатольевич, почему отчёта о работе Главы в прошлом году как такового не было?

- Потому что за что отчитываться? Мне, по крайней мере, не за что.

- Ну хотя бы за три месяца работы.

- За три месяца я отчитался. Я огласил все соответствующие параметры, которые успел за три месяца сделать. Вы их слышали.

- А почему, собственно, вы назвали свой план действий на будущее «Программой возрождения республики»? То есть получается, что за последние годы она деградировала?

- А вы сами не можете ответить на этот вопрос? Кто, как не вы, об этом знаете и говорили всё время.

- Возникает естественный вопрос: нет ли у вас желания снова выйти на эту трибуну в том же формате в следующем году?

- Конечно, есть.

- То есть вы можете объявить об этом официально?

- Я официально объявляю, что я буду выходить на эту трибуну. И ещё не один раз.


Источник: Красное знамя
просмотров: 6856

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.