Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:46, 07.03.2014

На Орбите завершается строительство нового детского сада с бассейном

Седьмого марта на объекте побывал глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев. В сопровождении своего заместителя Вячеслава Козьякова, начальника управления дошкольного образования Тамары Горбуновой, представителей управления капитального строительства Сыктывкара и компании-подрядчика градоначальник проинспектировал ход строительства социального объекта, так необходимого городу и жителям микрорайона в частности.

На сегодня работы по строительству нового детского сада близятся к завершению: ведется внутренняя отделка и обустройство помещений. Как заверили подрядчики, в ближайшее время работы будут завершены, и новый детский сад раскроет свои двери для малышей.

Напомним, строительство нового детского сада на пустыре в районе химико-биологического корпуса СГУ началось осенью прошлого года. По проекту, в нем будут не только музыкальный и физкультурный залы, студия для рисования, но и плавательный бассейн. Средства, необходимые на его строительство, были выделены из республиканского бюджета.

Всего же, включая этот детский сад, в этом году при поддержке регионального правительства откроются пять детских садов. Один из них строится здесь же, в районе «химбила», по ул. Петрозаводская, второй – по ул. Октябрьский проспект. Проектная мощность каждого из детских садов, строящихся в микрорайоне Орбита - 220 мест.

Кроме того, ведется строительство спально-игрового корпуса детского сада № 117 на 110 мест по ул. Морозова. Планируется, что он будет открыт уже в четвертом квартале этого года.

Проводится реконструкция здания бывшей Вечерней школы № 1 под детский сад на 120 мест. Его открытие также запланировано на четвертый квартал.

phoca thumb s dsc 9432

«Несколько лет назад мы поставили перед собой непростую цель – ликвидировать очереди в детские сады, и время показывает, что благодаря пониманию со стороны республиканской власти нам эта задача по плечу. Уже сегодня благодаря целому комплексу мер, в том числе строительству новых и реконструкции зданий возвращенных в систему детских садов, нам удалось решить проблему устройства в детские сады детей в возрасте от трех лет и старше. Открытым остается вопрос с предоставлением мест детям в возрасте от 1,5 до трех лет. Для того чтобы закрыть и его, мы намерены продолжить работу в этом направлении», - отметил глава администрации Сыктывкара.

Так, уже началась подготовка площадки под строительство нового детского сада в Лесозаводе. На последующие годы запланирована реконструкция двух бывших зданий детских садов по ул. Коммунистическая.


Автор: webadmin@syktyvkar.komi.com (Krupko-DV)
Источник: Официальный сайт администрациии Сыктывкара
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.