Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:00, 18.10.2016

Жители Республики Коми могут улучшить качество транспортных услуг в стране

Эксперты Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации проводят опрос оценки качества работы транспорта с целью улучшения ситуации.Все желающие могут поделиться своим мнением, ответив на вопросы на сайте www.опрос-пассажиров.рф до конца октября. Цель исследования - узнать мнение пассажиров о работе пригородного транспорта (электричек, автобусов, маршруток), проанализировать результаты и дать основанные на реальном положении дел рекомендации Минтрансу России и федеральному Правительству.

«Если мы хотим улучшить сообщение, сделать жизнь пассажиров удобнее, то должны знать мнение самих пассажиров, - отметила заместитель руководителя Аналитического центра Светлана Ганеева. - Все, кто пользуются транспортом, могут высказать свое мнение на сайте www.опрос-пассажиров.рф. Мы проанализируем результаты опроса и дадим рекомендации министерству транспорта и правительству, основанные на реальной ситуации».

Напомним, в начале 2016 года Аналитический центр провел пилотный опрос, касающийся пригородных электричек, среди жителей Москвы и Подмосковья. Пассажиров спросили, насколько они довольны сервисом, что хотели бы улучшить и в какой мере готовы платить за эти улучшения. Опрос выявил потребность в установке на платформах автоматов по продаже билетов. Важная информация была собрана о стоимости проезда: 29% опрошенных сочли ее немного завышенной, 20% уверены, что уровень сервиса не дотягивает до цены, а 14% находят, что стоимость проезда настолько не соответствует качеству услуги, что морально оправдывает безбилетников.

Опрос оказался продуктивным, и масштаб проекта расширили - теперь аналитики правительства ждут ответов от жителей всей страны, а в фокусе внимания теперь не только железнодорожное сообщение, но и остальные виды общественного транспорта. По окончании опроса результаты будут переданы ответственным за транспортную политику органам исполнительной власти регионов для использования в работе.

Автор: webadmin@syktyvkar.komi.com (lodygin-iv)
Источник: Официальный сайт администрациии Сыктывкара
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.