Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:31, 27.09.2016

В школах Сыктывкара прошли уроки финансовой грамотности

Мероприятия с участием специалистов Департамента финансов мэрии города состоялись в рамках всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». Цель уроков – научить школьников принимать взвешенные решения в области денежных отношений.

В простой и доступной форме специалисты столичной мэрии рассказали, что необходимо знать современному потребителю финансовых услуг для обеспечения личной финансовой безопасности и достижения поставленных финансовых целей. Эксперты затронули темы трудовых взаимоотношений работника и работодателя, налогообложения физических лиц, профилактики и предупреждения мошеннических действий в финансовой сфере, познакомили с негативными последствиями получения заработной платы «в конверте».

fingram 02 1

Выступления специалистов администрации МО ГО «Сыктывкар» также были посвящены важности и необходимости финансовых знаний в жизнедеятельности города, а также взаимосвязи населения и бюджетных процессов, осуществляемых на территории муниципальных образований.

Особое внимание учеников привлекли сведения о кредитах, налогах, а также о противоправных действиях финансовых пирамид, видах мошенничества и способах защиты от него.

*** Комплексный и системный подход к повышению уровня информированности граждан МО ГО «Сыктывкар» в сфере общественных финансов с обязательным учетом различных целевых аудиторий граждан, Администрация МО ГО «Сыктывкар» осуществила, объединив усилия основных заинтересованных в финансовом образовании сторон (УПФР в городе Сыктывкаре Республики Коми, Отделения- Национального Банка по Республике Коми, ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор», ИФНС России по г. Сыктывкару, МВД по Республике Коми).

Автор: webadmin@syktyvkar.komi.com (kirushev-lm)
Источник: Официальный сайт администрациии Сыктывкара
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.