Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:26, 24.08.2016

Сергей Гапликов поздравил жителей Сосногорска с 95-летием Республики Коми

Руководитель региона побывал на новой улице, построенной к юбилейной дате, и принял участие в торжественной церемонии открытия после капитального ремонта дома культуры «Горизонт».

«Дорогие сосногорцы! Сегодня мы открываем настоящий храм культуры, который является украшением вашего города, делает его ещё светлее, чище и духовнее. Я хочу выразить слова благодарности всем, кто принял непосредственное участие в его реконструкции. Отдельная благодарность нашим партнёрам, компании «Лукойл», которая приняла активное участие в финансировании проекта по воссозданию этого дворца культуры. Нам удалось не только капитально отремонтировать здание, но и сохранить прекрасный вид фасада и внутренний интерьер. Ещё раз поздравляю вас, дорогие сосногорцы, с праздником! С 95-летием нашей республики!» - обратился к сосногорцам Сергей Гапликов.

В настоящее время все ремонтные работы в сосногорском доме культуры «Горизонт» завершены. Внутри здания произведён ремонт помещений, зрительного зала, фойе вестибюля, малого зрительного зала на 2-м этаже. Модернизирована сцена, установлено новое сценическое оборудование с современными осветительными приборами. Фасад здания реставрирован, территория благоустроена, проведено озеленение, установлено наружное освещение, произведена замена кровли. В доме культуры предусмотрены помещения для размещения творческих коллективов в том числе: хореографический зал, хоровые классы, репетиционные кабинеты, гримёрные комнаты, студия звукозаписи, буфет.

Улица «95 лет Республике Коми» проходит через пятый микрорайон Сосногорска – самый молодой жилой район в городе. К улице примыкает мини-сквер, главным объектом которого стал вертолёт, как знак покорителям Севера. В планах также открыть аллею, посвящённую ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Руководитель региона пожелал жителям нового микрорайона здоровья, удачи и процветания.

В эти минуты Сергей Гапликов принимает участие в общественных слушаниях по планам развития Сосногорского района, которые станут частью большой Программы Возрождения Республики Коми.

просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.