Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:48, 05.08.2016

Жители поселка Краснозатонский предлагают установить уличные тренажеры в рамках регионального проекта «Народный бюджет»

Решение об этом было принято практически единогласно – проект поддержали 48 из 49 присутствующих на собрании по обсуждению инициатив, которые могут быть реализованы в рамках регионального проекта «Народный бюджет». Встреча с населением состоялась 4 августа.

Для присутствующих были представлены презентации по трем проектам.

Первым из них был рассмотрен проект «Уличные тренажеры на стадионе Центра дополнительного образования детей №9 в п.г.т. Краснозатонский», нацеленный на создание условий, обеспечивающих возможность для населения вести здоровый образ жизни и систематически заниматься физической культурой и спортом в пределах шаговой доступности. Появление крытого спортобъекта, уверены жители, станет большим подарком в том числе и для подрастающего поколения, так как появление уличных тренажеров будет способствовать организации не только спортивной, но и досуговой деятельности, а вместе с ней – и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Вторым был заявлен проект «Информационные стенды в п.г.т. Краснозатонский», в рамках которого планировалась установка 10 современных информационных стендов на территории поселка и местечка Лемью. Проект, позволивший бы улучшить эстетический вид центральных улиц, систематизировать необходимую информацию для жителей и гостей поселка, собрал в поддержку 31 голос.

Третьим на обсуждение жителям был выдвинут проект «Оборудование пешеходных переходов через ручей Ляп-кет-шор» с целью создания условий безопасного передвижения пешеходов. Планировалось установить два моста, расположенные за домом № 31 по ул. Корабельная и в районе домов № 5, 7 по ул. Флотская, провести обновление конструкций. За данное предложение высказались 19 человек.

Автор: webadmin@syktyvkar.komi.com (kirushev-lm)
Источник: Официальный сайт администрациии Сыктывкара
просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.