Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:57, 05.08.2016

Сергей Гапликов напутствовал игроков хоккейного клуба «Строитель» накануне нового спортивного сезона

Врио Главы Республики Коми посетил открытую тренировку команды и обсудил с тренерским штабом планы развития команды.

«Рад видеть, что сегодня «Строитель» возрождается и готовится к новым победам. Мы все - одна большая спортивная семья и наша общая цель - вернуть нашему «Строителю» былую славу. Команда должна снова стать лидером в своем виде спорта и вернуться в Суперлигу, - обратился к хоккеистам глава региона. - Всегда будьте командой. Предстоит серьёзная борьба и впереди ещё немало сложных игр. Но я уверен, что сыгранность, дисциплина и самоотдача станут залогом будущих побед. Верю: Республика Коми снова станет территорией русского хоккея! Удачи, хорошей спортивной формы, уверенной игры и побед! Вперед, «Строитель», мы с тобой!

В ходе рабочего совещания министр физкультуры и спорта республики Николай Бережной доложил о проделанной работе в рамках исполнения поручения Врио Главы республики о поддержке команды. Заключено трёхстороннее соглашение между хоккейном клубом, Правительством Республики Коми и Птицефабрикой «Зеленецкая», которая выступает генеральным спонсором команды. Процесс подготовки к предстоящему сезону уже начался.

«Команда приобрела автобус, идёт закупка необходимого спортинвентаря. Команда вошла в тренировочный режим, занимается на базе Ледового дворца «Северная Олимпия», активно готовится к первым стартам, которые состоятся 20-22 августа в рамках Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. На участие уже заявилось 8 команд, предварительное расписание составлено. Игры будут идти с утра до вечера. Организована работа по привлечению зрителей», - доложил министр спорта Николай Бережной в ходе совещания.

Руководитель республики поинтересовался организацией работы по привлечению болельщиков. Представители команды заверили, что разработан целый комплекс мер по популяризации хоккея с мячом в регионе и работе со зрителями. Кроме того, есть наработки по продвижению бренда генерального спонсора клуба.

Сергей Гапликов идею одобрил и пожелал коллективу «Строителя» уверенных побед.

просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.