Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:05, 05.08.2016

Экономический потенциал Республики Коми представили китайской делегации из провинции Шаньси

На рабочей встрече с заместителем председателя Правительства региона Алексеем Старцевым представители Китайской Народной Республики интересовались промышленными возможностями Республики Коми, рассматривали возможности взаимовыгодного сотрудничества в сфере торговли, инвестиций и работы в сфере энергетики.

Работа по выстраиванию деловых контактов с потенциальными инвесторами ведется в рамках задач, поставленных врио Главы Республики Коми Сергеем Гапликовым.

«Нам особенно интересно взаимовыгодное развитие промышленного сектора. Шаньси - угледобывающая провинция. Если в мире в год добывается около 8 миллиардов тонн угля, на Китай приходится порядка 4,5 миллиарда. Четверть этого количества добывается в Шаньси. Мы знаем, что в Республике Коми тоже ведется промышленная добыча каменного угля, нам интересен обмен опытом, деловые контакты, развитие торговых отношений. Одним из современных направлений является чистая, «зеленая» добыча каменного угля. Мы можем поделиться своими наработками в этом вопросе», - сказал заместитель начальника Управления по иностранным и эмиграционным делам Народного правительства провинции Шаньси Цзюй Чжень.

Алексей Старцев отметил, что Республика Коми всегда готова обсуждать направления для взаимовыгодного сотрудничества, в особенности если это позволит привлечь инвестиции в развитие региона. В течение двух дней китайской делегации покажут промышленные объекты на территории столицы республики, познакомят с историей края, также гостей из КНР ждет деловое совещание в региональном Министерстве промышленности, транспорта и энергетики.

«Между провинцией Шаньси и Сыктывкаром давно выстроен дружеский деловой диалог, у нас прочные связи, проверенные временем. Я уверен, что все деловые встречи пройдут весьма плодотворно и результатом будет определение дальнейших направлений взаимодействия», - отметил Алексей Старцев.

В завершении встречи китайская делегация поздравила республику с 95-летием и пригласила представителей региона к себе с ответным визитом.

просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.