Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:26, 30.06.2016

Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов провёл личный приём граждан

Жители республики обращались к главе региона по вопросам улучшения жилищных условий, газификации, лекарственного обеспечения, социальной поддержки, трудоустройства.

Так заявительница из Воркуты обратилась с просьбой помочь ей с трудоустройством. У девушки - юридическое образование, сейчас она живёт и работает в Москве, мечтает переехать на свою малую родину, но не может найти в Республике Коми работу по специальности и без начального стажа. Ради возвращения в родной регион воркутинка готова получить дополнительное образование, если будет уверена в его востребованности. Сергей Гапликов дал поручение предоставить заявительнице информацию о вакантных местах, имеющихся на рынке труда республики.

Жители частных домов посёлка Нижний Одес Сосногорского района обратились к руководителю республики по вопросу теплоснабжения. Местная тепловая компания прекратила обслуживание в связи с прекращением договора аренды котельной. В домах нет газа и горячей воды, электроотопление обходится очень дорого. Всего в посёлке 7 таких домов. Жители просят восстановить центральное отопление. Сергей Гапликов поручил министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства совместно с коммунальным предприятием проработать возможные решения данной проблемы. В качестве наиболее вероятных будут рассмотрены варианты с установкой газовых бойлеров или пеллетных бункеров. В ближайшее время на посёлок выедут специалисты ведомства, чтобы детально проработать вопрос на месте.

Всем жителям, обратившимся на личный приём, будут даны письменные ответы в сроки, предусмотренные законодательством.

просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.