Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:47, 27.06.2016

Сокровища «Купеческого сундука» в помощь Родиону из Седкыркеща

17530 руб. из Купеческого Сундука были переданы Администрацией города Сыктывкара в Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд «Сила добра».

По информации фонда, средства переданы для пятнадцатилетнего Родиона Небылицы, который проходит лечение от онкологического заболевания.

Напомним, 12 июня – в День России и День города Сыктывкара – в столице был открыт «Купеческий сундук» – арт-объект, установленный в августе 2015 года. Жители и гости столицы опускали в него пожертвования, при вскрытии в торжественной обстановке волонтёры насчитали более 17-ти тысяч рублей.

На официальной страничке Администрации города в социальной сети «Вконтакте» был размещён опрос о том, куда следует направить эти средства. Подавляющее большинство проголосовало за вариант «Благотворительный фонд «Сила Добра».

sunduksite

Из истории Родиона:

До обнаружения онкологического заболевания юноша активно занимался спортом. На одной из тренировок случился перелом бедренной кости. На рентгеновском снимке были обнаружены изменения. Чуть позже был поставлен диагноз Саркома Юинга левого бедра, и началось длительное лечение перелома и онкологического заболевания одновременно в отделении детской онкогематологии Республиканской детской больницы. На сегодняшний день очень необходима очная консультация специалистов федерального центра, которые заочно консультировали Родиона последние полгода. От результатов обследования зависит дальнейшая тактика лечения. Если у вас есть желание помочь Родиону, вы можете перевести свое пожертвование на счёт фонда с пометкой: благотворительный взнос для Родиона Небылицы.
Одному Родиону не справится с болезнью, а все шансы для выздоровления есть.
В НИИ ДОГ РОНЦ г.Москвы Родиона ждут в ближайшие дни.

Автор: webadmin@syktyvkar.komi.com (kirushev-lm)
Источник: Официальный сайт администрациии Сыктывкара
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.