Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:40, 18.12.2015

В Усть-Куломе открыт современный комплекс зданий Районного отдела внутренних дел

Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов высоко оценил функциональность комплекса и качество строительства.

«Здесь будет комфортно работать сотрудникам, следователям и адвокатам. В комплексе будет комфортно тем, кто будет обращаться за помощью к правоохранителям. Здесь предусмотрены все нормы для временного содержания задержанных. Благодарю Министерство внутренних дел за поддержку нашей совместной инициативы о строительстве такого комплекса в Усть-Куломе. Для нас это большая честь, без совместного труда и выполнения всех обязательств такой объект в республике бы не появился», - сказал Сергей Гапликов.

Руководитель региона оценил хозяйский подход к строительству со стороны Министерства внутренних дел.

«Такой уникальный комплекс обошёлся чуть более, чем в 391 миллион рублей - и это с благоустройством территории и со всем оборудованием. Большинству проектировщиков и строителей есть чему поучиться», - сказал Сергей Гапликов и пожелал сотрудникам ОВД успехов в работе.

Помощник Министра внутренних дел Российской Федерации, генерал-лейтенант Александр Кирушев особо подчеркнул, что новый комплекс ОВД в Усть-Куломе - одно из самых лучших и современных зданий ОВД в России.

Строительство комплекса осуществлялось в два этапа на протяжении 3,5 лет.

В комплекс зданий ОВД для МВД по Республике Коми в селе Усть-Кулом входят контрольно-пропускной пункт, административное здание ОВД, изолятор временного содержания и специальный приёмник на 40 мест с прогулочным двором, спортивный комплекс с залом 24 на 12 метров, гараж на 30 автомашин с мойкой, вольеры и кухня для 15 служебных собак с площадкой для их дрессировки, площадка для построения личного состава, спортивная площадка, и стоянка для машин сотрудников.

Для бесперебойного питания электроэнергией на территории комплекса установлены две дизельные электростанции. Для наружного пожаротушения построены пожарные водоемы, имеются собственные очистные сооружения бытовых стоков.

просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.