Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:10, 12.04.2024

Получить значок «Документы проверены» на Авито теперь можно с помощью Госуслуг с любого устройства

Получить значок «Документы проверены» на Авито теперь можно с помощью Госуслуг с любого устройства

Авито упростил процесс подтверждения подлинности профилей через Госуслуги. Теперь этот способ верификации доступен всего в несколько кликов для всех частных пользователей и самозанятых на любой версии платформы – в приложении, мобильной версии сайта или на компьютере. Достаточно иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. По итогам прохождения обновленной проверки можно получить значок "Документы проверены" или "Самозанятый".

Верификация с использованием профиля на Госуслугах была запущена на Авито в феврале 2022 года в рамках эксперимента Минцифры. До настоящего времени пройти верификацию таким способом могли только пользователи мобильных устройств на Android и iOS, на которых было дополнительно установлено приложение "Госключ". По результатам проверки пользователи получали значок "Есть аккаунт на Госуслугах".

Теперь "Госключ" не требуется – подтверждение проходит напрямую через портал Госуслуг. Пройти верификацию можно в личном кабинете в разделе "Управление профилем", выбрав в разделе "Подтверждение данных" проверку через кабинет Госуслуг для частных лиц или самозанятых. Всего за время теста нового способа верификации данной возможностью воспользовалось более 30000 самозанятых и 3500 частных продавцов.

"Мы были одними из первых на рынке, кто предоставил пользователям возможность пройти верификацию с помощью ЕСИА и Госключа. Согласно данным нашего недавнего опроса, больше трети покупателей доверяют именно проверке, пройденной через Госуслуги, и мы рады, что сегодня смогли упростить этот сценарий. Теперь этот способ верификации доступен всего за несколько кликов, независимо от того, каким устройством вы пользуетесь", - отметила директор по продукту департамента доверия и безопасности Авито Наталья Юматова.

Тем, кто использует Авито для ведения бизнеса, проверка дает возможность сделать профессиональный профиль с более широким функционалом. В таком профиле можно создать дополнительные блоки с фото и описанием компании и товаров, информацией про условия доставки и оплаты, работает поиск по объявлениям.

По данным Авито, более 90% пользователей платформы при прочих равных условиях отдают предпочтение продавцам, в профиле которых есть значки о пройденных проверках. Каждый день более 14 тысяч пользователей Авито проходят подтверждение подлинности профиля и получают цифровые бейджи. За год данный показатель вырос в 3 раза. Самый популярный способ проверки – банковские ID, далее следуют верификация по паспорту, водительским удостоверениям, проверка по реквизитам и профилю на Госуслугах.

Автор: Комиинформ
Ключевые слова: Гаджеты и телеком
Источник: Комиинформ
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.