Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:15, 12.04.2024

Жешартский ЛПК предлагает трудоустройство студентов и подростков в летний период

Жешартский ЛПК предлагает трудоустройство студентов и подростков в летний период

В Сыктывкаре прошла ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей", активное участие в которой принял Жешартский ЛПК. Стенд предприятия 12 апреля привлек не только опытных соискателей, но и студентов с подростками.

На ярмарке ЖЛПК представил ключевые вакансии основных производств компании: фанерное, ДВП СП, террасное. Всего на предприятии открыто около 10 основных вакансий: инженер-конструктор, сборщик на гидравлическом прессе, сортировщик фанеры, сортировщик шпона, лущильщик шпона, оператор полуавтоматической линии по производству террасной доски, водитель автопогрузчика, слесарь-ремонтник, электромонтер, механик.

Руководитель службы по управлению персоналом Галина Панова рассказала, почему наиболее востребованы именно эти позиции.

"Такие вакансии востребованы больше всего, потому что они ведущие, являются составляющими индустрии фанерного производства. В прошлом году на ярмарке мы получили отклики от соискателей из Коми — наша команда намного увеличилась, соискатели прошлых лет работают у нас до сих пор. Хотя перечень отрытых вакансий тогда был меньше. В этот раз мы добавили обновленные позиции. Мы открыты для любой категории соискателей, начиная с 18 лет. Возраст для нас не ограничение", — поделилась Г.Панова.

По ее словам, ЖЛПК заинтересует таких соискателей, которые ищут стабильную заработную плату, сплоченный коллектив, возможность двигаться по карьерной лестнице, принимать участие в массовых мероприятиях компании.

"У нас длинная история предприятия, которому уже более 75 лет, и устоявшийся коллектив. На ЖЛПК работают целые династии, мы придерживаемся тенденций по передаче опыта молодым специалистам и системы наставничества. Предприятие предлагает стабильную зарплату и обеспечение всеми льготами, хороший социальный пакет и гарантии по коллективному договору", — добавила Г.Панова.

На Жешартский ЛПК приглашают не только опытных сотрудников, но и студентов с подростками, которые ищут трудоустройство на летний период. Руководитель службы по управлению персоналом сообщила, что на предприятии работают много молодых специалистов, которые пополняют ряды сотрудников компании каждый год, причем это не только выпускники из Коми, но и жители других населенных пунктов, которые переехали в Жешарт.

Престижность работы на ЖЛПК отметила заместитель председателя Правительства Коми-министр труда и социальной политики Екатерина Грибкова.

"Огромное количество несовершеннолетних устраиваются на предприятия Коми, в том числе на Жешартский ЛПК, который является победителем разных конкурсов. Они уже проинформировали, что в этом году планируют трудоустроить детей вторично, а значит, что подростки смогут работать", — высказалась Е.Грибкова.

Узнать об открытых вакансиях Жешартского ЛПК возможно на странице предприятия в социальных сетях и на сайте.

Автор: Екатерина Черных
Ключевые слова: Сыктывкар
Источник: Комиинформ
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.