Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:45, 28.03.2024

Филиал Фонда «Защитники Отечества» принял от жителей Коми более 12 000 обращений

Ежедневно в адрес филиала Фонда "Защитники Отечества" в Республике Коми поступают десятки обращений, а всего с момента начала работы структуры уже более 12 000. В каждом случае это очень индивидуальная работа, непохожая на шаблонную. Есть повторяющиеся запросы, как например, оформление статуса ветерана СВО, но есть и уникальные.

"Иногда случается так, что вернувшиеся на малую Родину участники спецоперации просто не знают, кто им может помочь в решении различных вопросов. В таких случаях социальные координаторы берут инициативу в свои руки и сами находят подопечных", – пояснили в филиале Фонда.

Так, например, произошло с Владимиром из Инты, которого в прошлом году взяла на сопровождение соцкоординатор Любовь Калякина.

После ранения, полученного на передовой, участник СВО, в первую очередь, нуждался в восстановлении. Ему помогли отправиться на лечение в Республиканский госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий, а затем пройти реабилитацию в Республиканском социально-реабилитационном центре "Максаковка". Помимо этого, Любовь Калякина оказала содействие в оформлении региональной выплаты за ранение, полученное в зоне проведения СВО. А юридически оформив инвалидность, теперь он может пользоваться дополнительными мерами поддержки и льготами.

А соцкоординатор в городе Вуктыл Анна Чуйкова взяла на сопровождение вернувшегося домой воина Сергея. Она помогла собрать полный пакет документов для оформления региональной выплаты по ранению и направила за него документы на получение удостоверения ветерана боевых действий.

Социальные координаторы "Защитников Отечества" не оставляют без внимания ни одно обращение, работая слаженно с федеральными и региональными органами власти.

Автор: Комиинформ
Ключевые слова: Инта
Источник: Комиинформ
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.