Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:30, 27.03.2024

Владимир Уйба - об участии в съезде Всемирного Русского Народного Собора

Глава Коми сегодня в видеообращении рассказал об участии в работе съезда Всемирного Русского Народного Собора.Съезд состоялся в Москве в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя под председательством главы ВРНС Святейшего Патриарха Кирилла. В нём приняли участие 500 человек, среди них – 289 делегатов-соборян из региональных отделений со всей страны.

Глава Коми рассказал, что в своём вступительном слове Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил скорбь в связи с терактом в ТЦ "Крокус Сити Холл" и отметил нравственную зрелость народа, который осудил теракт и сплотился перед лицом трагедии.

"Патриарх подчеркнул, что русский мир - это общность идеалов и ценностей, это люди совершенно разных национальностей. По его словам, это очень важно, потому что пытаются внести раскол, заявляя, что русский мир только для русских. Сегодня Россия - это страна с истинным суверенитетом. Сегодня в мире не более 10 таких стран, а если быть точными, то 5 стран, и Россия среди них занимает лидирующее положение", - отметил Владимир Уйба.

По его словам, с докладом о деятельности ВРНС в 2023 году и за последние 5 лет в целом выступил заместитель главы ВРНС Константин Малофеев. Далее он сложил с себя полномочия заместителя главы ВРНС в связи с переходом на руководящую должность в общественную организацию "Царьград".

"Новым заместителем главы ВРНС избран член Общественной палаты России Сергей Рудов. К слову, он из Республики Коми, родился и жил в Печоре. Моя же дальнейшая работа как активного участника ВРНС и жителя Коми направлена на укрепление национального единства, суверенитета России и наших общих духовных ценностей. Это то, чем мы должны заниматься и что принесет укрепление Республике Коми и России в целом", - заключил глава Коми.

Автор: Комиинформ
Ключевые слова: Печора, Религия
Источник: Комиинформ
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.