Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:50, 25.03.2024

В Печоре сформирована Общественная палата

В Печоре сформирована Общественная палата

В администрации муниципалитета состоялось первое организационное заседание Общественной палаты МО МР "Печора".

В ее состав вошли представители общественных организаций, трудовых коллективов и заслуженные горожане, всего - 12 человек.

Открыла заседание и поприветствовала его членов и.о. главы администрации – руководитель администрации Галина Яковина. Она отметила, что работа в Общественной палате – ответственная миссия, ведь это орган, где представители различных сфер жизни могут обсуждать и находить решения самых актуальных проблем, затрагивающих интересы жителей. Пожелала членам палаты успехов, заметной и продуктивной работы на благо муниципалитета.

Председателем Общественной палаты Печоры избрана директор Дома детского творчества Виктория Шиповалова, секретарем - заведующий службой Общественной приемной главы РК по Печорскому району Елена Волынкина.

***Общественная палата МР "Печора" - это совещательно-консультативный орган муниципалитета, который обеспечивает взаимодействие граждан, общественных объединений с органами местного самоуправления муниципального образования в целях обеспечения реализации и защиты прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций, а также осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления, муниципальных организаций.

Автор: Комиинформ
Ключевые слова: Печора
Источник: Комиинформ
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.