Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:10, 20.03.2024

В Коми стартовала всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В Коми стартовала всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

19 марта участниками акции всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" стали родители школьников из Емвы. Именно они первыми в республике прошли испытания ЕГЭ в средней школе №1, сообщает пресс-служба Минобрнауки РК.

Родители выпускников написали сокращенный вариант ЕГЭ по истории, который состоит из заданий разных типов, аналогичных экзаменационным.

"Процедура для учащихся только с первого раза кажется сложной, но они быстро привыкают к предъявляемым требованиям. Я уже третий год присутствую на таком мероприятии и думаю, что у родителей станет меньше тревог по поводу процедуры сдачи экзамена. Главное, на чем надо сосредоточиться сейчас – это знания детей", - отметил первый заместитель руководителя администрации Княжпогостского района Михаил Ховрин.

Всего в Коми запланировано участие в акции 200 родителей из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Печоры, Сосногорска, Усинска, Ижемского, Княжпогостского, Корткеросского, Прилузского, Усть-Вымского и Усть-Куломского районов.

"Строгие организаторы подтвердили: если участника ЕГЭ поймают с телефоном или шпаргалкой - удалят с экзамена. И к родителям требования такие же, как и к школьникам", - добавила представитель родительской общественности Людмила Бобровская.

26 марта министр образования и науки Республики Коми Наталья Якимова во время поездки в Усинск также примет участие в традиционной акции "Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями". Мероприятие пройдет на базе Средней общеобразовательной школы № 4 с углубленным изучением отдельных предметов.

"Республика седьмой раз участвует в этой акции. Традиционно, помимо родителей, ЕГЭ будут писать представители министерств и ведомств республики. В ходе акции участники смогут познакомиться с процедурой регистрации на ЕГЭ, посмотреть, как организован контроль, как происходит печать экзаменационных материалов в пунктах проведения экзамена", - отметила Наталья Якимова.

Напоминаем, Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" направлена на повышение открытости процедуры проведения ЕГЭ и призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзаменам, лучше познакомить общественность с процедурой проведения ЕГЭ.

Автор: Комиинформ
Ключевые слова: Сыктывкар, Усинск, Ухта, Воркута, ЕГЭ-2017
Источник: Комиинформ
просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.