Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:40, 20.03.2024

Юрий Трутнев поручил руководству Коми за месяц подготовить программу развития региона по всем отраслям

Юрий Трутнев поручил руководству Коми за месяц подготовить программу развития региона по всем отраслям

Руководство Коми при содействии Минразвития Дальнего Востока и Арктики, а также Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики подготовит программу развития РК.

Такое поручение главе Коми дал зампред правительства РФ - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев по итогам рабочей поездки в республику.

"Все обсуждаемые в ходе поездки вопросы надо доводить до ума, в том числе и по социально-экономическому развитию региона. Мы бы хотели, чтобы была подготовлена программа, в которой каждое из направлений развития региона не просто было расписано, а имело конкретику и по месторождениям, и по объектам, и по деньгам. Нам нужен полный анализ со всеми источниками развития, потому что республике надо развиваться быстрее, и возможности для этого есть", - отметил Ю.Трутнев.

Зампред правительства РК для составления программы попросил объединить усилия Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, а также руководства республики.

"Мы исходим из того, что такую программу республики можно подготовить за месяц, рассмореть её в Правительстве, посмотреть, что должно сделать Правительство для того, чтобы это стало былью. Ровно так и будем поступать", - пояснил Ю.Трутнев.

Глава Коми Владимир Уйба поблагодарил зампреда правительства РФ за визит в Коми в качестве вице-премьера и поделился, что все наработки и проекты развития будут обобщены.

"Самое главное – превратить их в финансово-экономическое обоснование, и в течение месяца отработаем совместно с коллегами с Минвостокразвития, а затем по общей картине сможем доложить информацию правительству, чтобы получить поддержку", - резюмировал В.Уйба.

Автор: Андрей Фетисов
Источник: Комиинформ
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.