Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:40, 18.03.2024

Автопарк Ижемского района пополнился «монстрами бездорожья»

Автопарк Ижемского района пополнился «монстрами бездорожья»

В Коми продолжается работа по обеспечению муниципалитетов автобусами. Сегодня новыми вахтовыми автобусами пополнился автопарк Ижемского района. Технику в торжественной обстановке передал глава Коми Владимир Уйб.

"Новыми автобусами обеспечены Троицко-Печорск, Печора, Усть-Цильма, Усинск и Ухта. Сегодня мы продолжаем комплектовать автопарк Ижемского района. До конца первого квартала мы поставим еще 12 автобусов, которые приобретены в рамках казначейского кредита. В дальнейшем обеспечение муниципалитетов техникой продолжится. Хочу пожелать руководству, чтобы автобусы работали надежно, а водителям ни гвоздя, ни жезла", - пожелал хорошей дороги глава Коми.

Автобусы выполнены в зимнем варианте и будут эксплуатироваться только зимой. На сегодня нуждаемость в новой технике в районе полностью закрыта.

"Мы уже не первый раз получаем технику от республики. Осенью прошлого года мы получали два автобуса марки ПАЗ в рамках казначейского кредита, они ездят по внутренним маршрутам. Эти два "монстра" пойдут по зимникам - будут соединять самые труднодоступные населенные пункты. Один пойдет на направление "Няшабож - Брыкаланск - Кипиево", второй - пойдет в сторону сельского поселения Том", - рассказал глава Ижемского района Игорь Норкин. Также он от себя и от лица жителей района поблагодарил главу Коми и Правительство республики за оказанную поддержку.

В завершении церемонии передачи ключей Владимир Уйба лично опробовал технику, сделав круг по площадке. Также он дан несколько технических советов по дооснащению вахтовых автобусов, чтобы сделать их более комфортными для пассажиров.

В частности, дал указание заменить лестницу, сделав ее угол менее крутым, а также посоветовал рассмотреть возможность оснастить автобусы пневмоплощадкой, что обеспечит доступность маломобильных граждан, а также граждан пожилого возраста, которым сложно подниматься по высоким ступеням.

Автор: Вероника Морохина
Ключевые слова: Печора, Усинск, Ухта
Источник: Комиинформ
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.