Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:08, 15.03.2024

Владимир Уйба провёл рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в Коми

Владимир Уйба провёл рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в Коми

Владимир Уйба провёл рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в Республике Коми Верой Железцовой.

Рассмотрены итоги деятельности уполномоченного за 2023 год и обозначены приоритеты дальнейшей работы.

Как отметила Вера Железцова, одна из основных задач уполномоченного по правам человека – выезжать на места и лично общаться с населением, чтобы иметь возможность досконально изучить проблемы граждан. За год она посетила несколько районов: Ижемский, Усть-Цилемский, Сосногорский, Усть-Вымский, Прилузский, город Печору.

Во время поездок уполномоченный по правам человека не ограничивается только приёмом граждан, а проводит встречи с главами районов и депутатами, в обязательном порядке посещает образовательные и социальные учреждения, учреждения МВД, УФСИН.

Жители Коми поднимали вопросы реализации своих прав на жилище, получение качественных жилищно-коммунальных услуг, благоприятную среду, социальное обеспечение, охрану здоровья, медицинскую помощь и реализации трудовых прав. Также жителями были подняты вопросы по исполнению судебных постановлений и реализации прав граждан с инвалидностью.

Отдельное внимание уделено гражданам, чьи вопросы связаны со специальной военной операцией. Основная часть обращений – просьба о помощи в поиске без вести пропавших военнослужащих и военнопленных.

Вера Железцова отметила плодотворное сотрудничество с органами исполнительной власти республики. По её словам, многие сложные вопросы решались в течение 2-3 часов.

Глава Республики Коми Владимир Уйба пожелал ей успехов в работе по оказанию помощи жителям региона в защите их законных прав и интересов.

Автор: Комиинформ
Ключевые слова: Печора
Источник: Комиинформ
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.