29

30

|  →

12:30, 15.03.2024

У Коми две медали на домашнем чемпионате России по спортивному туризму на лыжных дистанциях

В Сыктывдинском районе на базе ДОЛ "Гренада" 14 марта завершился первый соревновательный день чемпионата России по спортивному туризму на лыжных дистанциях, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Дистанция-лыжная (длинная) была сложной и напряжённой. Каждому спортсмену нужно было преодолеть 12 км на лыжах и пройти 20 объединенных этапов в пяти сложнейших технических блоках.

Первым у мужчин финишировал Владислав Безносиков из Республики Коми. На втором месте Константин Рожков из Республика Марий Эл. Бронзу завоевал Ерлан Байкенов из Свердловской области.

У женщин сильнейшей стала Ксения Мубаракшина из Республики Марий Эл. Серебряная медаль у Александры Безносиковой из Республики Коми. На третьем месте Дарья Елисеева из Белгородской области.

Напомним, чемпионат страны проходит в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". В нем принимают участие более 70 спортсменов из 12 регионов России.

Сегодня спортсмены разыграют медали на дистанциях лыжная – связка (длинная) и связка (короткая).

Автор: Комиинформ
Источник: Комиинформ