Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:20, 13.03.2024

За сутки на пожарах в Коми погибли двое мужчин

За сутки на пожарах в Коми погибли двое мужчин

12 марта в Коми произошло три пожара в многоквартирных домах Выльгорта, Микуни и Воркуты, погибли два человека, сообщает ГУ МЧС по Коми.

В Микуне произошло возгорание в многоквартирным доме по ул. Комсомольская. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. Самостоятельно эвакуировались 6 человек. Возгорание ликвидировано на площади 30 кв.м. В результате пожара погиб мужчина 1965 г.р.

В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев, 2 работника военизированной пожарной части и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В Воркуте загорелся дом ул. Нагорная, 19. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. Самостоятельно эвакуировались 27 человек. Возгорание ликвидировано на площади 100 кв.м. В результате пожара погиб мужчина 1978 г.р.

В тушении пожара были задействованы 10 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В Сыктывдинском районе в этот же день в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного дома по адресу: с. Выльгорт, ул. Ольги Мальцевой. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения. Самостоятельно эвакуировались 15 человек. Возгорание ликвидировано на площади 20 кв.м. Пострадавших нет.

В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

МЧС по Коми напоминает: время тления сигареты составляет 4-8 минут. Вызвав тление горючего материала, например на матрас, сам окурок через некоторое время гаснет, но образованный им очаг, может тлеть еще от 1 до 4 часов. Огня как такового может не быть, человек получает отравление продуктами горения.Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает: пожар легче предупредить, чем потушить! Чтобы защитить жизнь и имущество от пожара, соблюдайте требования пожарной безопасности.

Обращаем внимание граждан на соблюдение мер безопасности при использовании открытого огня в жилых помещениях. Не допускайте обогрев помещений газовыми плитами. Храните спички и зажигалки в недоступном для детей месте. Не курите в постели, а также вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, в необорудованных для курения местах. Не используйте в качестве пепельницы коробки от спичек или сигарет, бумажные кульки. Не оставляете не потушенные сигареты. Непогашенные сигареты, выброшенные из окон или балконов потоками воздуха могут заноситься на соседние балконы и в открытые окна квартир, что может послужить причиной возникновения пожара. Соблюдайте законодательство Российской Федерации об ограничении курения в общественных местах.

Если произошло возгорание, необходимо немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану по номеру 01 с городского телефона или по номерам 101, 112 с мобильного телефона.

Автор: Комиинформ
Ключевые слова: Воркута
Источник: Комиинформ
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.