Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:00, 12.03.2024

Филиал фонда «Защитники Отечества» по Коми помог участнику СВО из Воркуты

Филиал фонда «Защитники Отечества» по Коми помог участнику СВО из Воркуты

Оказание всесторонней поддержки и помощи ветеранам СВО – главная задача социальных координаторов филиала фонда "Защитники Отечества" в Республике Коми.

Одним из таких примеров стало обращение вернувшегося участника спецоперации Сергея к социальному координатору в городе Воркута Виктории Дегтярёвой. Ему требовалась помощь в решении сразу нескольких вопросов: возмещение денежных средств за самостоятельное приобретение технического средства реабилитации, получение удостоверения ветерана боевых действий и адаптация к мирной жизни.

"Вследствие тяжёлого ранения, имея статус инвалида боевых действий, не мог передвигаться самостоятельно, поэтому пришлось купить специализированное кресло-коляску. Изначально на её приобретение мне был выдан сертификат, но его не хватало на то кресло, которое меня устраивало, поэтому пришлось доплатить самому. А после знакомства с курирующим социальным координатором филиала фонда, узнал, что, деньги, потраченные из собственного кармана, можно вернуть", — рассказывает Сергей.

Таким образом, Виктория Дегтярёва помогла подопечному получить денежную компенсацию за приобретение ТСР.

Помимо этого, вернувшемуся участнику СВО было оказано содействие в сборе необходимого пакета документов и отправке его в соответствующие инстанции для получения удостоверения ветерана боевых действий.

Также благодаря содействию Виктории Дегтярёвой детям Сергея были выданы проездные билеты для городского транспорта и организовано бесплатное питание в образовательных организациях.

Рассказала Виктория обратившемуся и о мероприятиях, проводимых региональным филиалом фонда и самим фондом "Защитники Отечества". Сергей заинтересовался этим и отметил, что после прохождения реабилитации с радостью примет участие в каком-нибудь из них.

Автор: Комиинформ
Ключевые слова: Воркута
Источник: Комиинформ
просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.