Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:30, 11.03.2024

В Коми сотрудники Росгвардии усмиряли агрессивных болельщиков

За прошедшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Коми 119 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналу "тревога", из них в 2 случаях пресечена попытка хищения имущества охраняемых организаций, сообщает пресс-служба ведомства. Группами задержания, находящимися на маршрутах патрулирования, задержано более 30 человек за административные правонарушения, 3 гражданина – за совершение преступлений, 5 человек, находившихся в розыске.

В Сыктывкаре на КПП No3 республиканского стадиона сработала КТС. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Сотрудники охраны стадиона пояснили, что граждане устроили драку в зрительном секторе. На место была вызвана бригада скорой медицинской помощи для одного из пострадавших, у которого была рассечена бровь. Мужчина сопротивлялся осмотру медицинских работников. Из-за агрессивного поведения росгвардейцы применили физическую силу и спецсредства наручники в отношении нарушителя общественного порядка. Мужчин 1984 годов рождения сотрудники вневедомственной охраны доставили в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. После пострадавшего мужчину госпитализировали в Эжвинскую городскую больницу. В медицинском учреждении местный житель продолжил вести себя агрессивно, устроил конфликт с врачами, который мог перерасти в драку. Врач-нейрохирург нажала на кнопку тревожной сигнализации. До прибытия сотрудников Росгвардии конфликт был исчерпан.

В Усинске 8 марта в вечернее время в одной из квартир сработал сигнал "тревога" с мобильного устройства. Дежурным ПЦО незамедлительно был направлен автоэкипаж Росгвардии. Прибывших на место происшествия сотрудников вневедомственной охраны встретили жильцы соседних квартир, которые указали на неизвестного им мужчину, который громко кричал грубой и нецензурной бранью, стучал в дверь руками и ногами, сломал дверную ручку, глазок и мешал отдыхать проживающим на этаже. Гражданин пояснил, что пришел к бывшей супруге, но она ему не открыла дверь. Разозлившись, он повредил имущество. Мужчина 1994 года рождения был задержан и доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

В Воркуте ранним утром в одной из квартир сработала кнопка тревожной сигнализации. На место происшествия незамедлительно прибыл автоэкипаж вневедомственной охраны Росгвардии и выяснил причины "тревоги". Хозяйка пояснила росгвардейцам, что сосед стучал в дверь ее квартиры и угрожал, после чего разбил ей дверной глазок. Словесный конфликт произошел накануне ночью. Мужчина в ночное время слушал громко музыку, и мешал отдыхать ей и ее несовершеннолетней дочери. О нарушении тишины женщина заявила в полицию. Нарушитель зарылся в свое квартире и не открывал сотрудникам Росгвардии. На место был вызван наряд ППСП для дальнейшего разбирательства.

Воркутинские росгвардейцы выезжали по тревожной кнопке в сетевые магазины, где местные жители пытались пронести мимо кассы алкогольную продукцию. Один мужчина 1977 года рождения с полки взял 8 бутылок на сумму около 4 тысяч рублей, а другой мужчина 1984 года рождения спрятал 3 бутылки элитного алкоголя на сумму около 3 тысяч рублей. Подозреваемые в хищении имущества были задержаны и доставлены сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.

В воркутинской городской больнице дважды за день сработала кнопка тревожной сигнализации. В обоих случаях пациенты: мужчина и женщина вели себя агрессивно, размахивали руками, могли причинить вред себе и окружающим, а также оказывали сопротивление медицинскому персоналу. По приезду сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии в медицинское учреждение, пациенты успокоились, и им была оказана необходимая медицинская помощь. По данному факту проводится проверка.

Автор: Комиинформ
Ключевые слова: Сыктывкар, Усинск, Воркута
Источник: Комиинформ
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.