Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:20, 15.02.2024

Ухтинские общественники отправили на фронт очередную партию гуманитарного груза

Ухтинские общественники отправили на днях не менее 5 тонн гуманитарной помощи на фронт для нескольких подразделений, где есть бойцы из Ухты и Коми, сообщает организатор Наталия Крутских.

На передовую всем миром собрали много необходимого по заказам бойцов из республики - технику, инструмент, одежду, продукты и подготовили автомашину УАЗ Хантер.

Общий груз команда "Свои" комплектует по просьбам бойцов. Просят сбросники - отправляет сбросники, просят стройматериалы - отправляют стройматериалы. Просят тепловизоры или другую спецтехнику - отправляют ее, но при этом уточняют вплоть до марки и всех технических характеристик, чтобы отправить то, что действительно нужно, а не тратить народные деньги на то, что ребятам не пригодится.

"Вместе с общим грузом отправляем посылки, подписанные на позывные ребят. В коробках одинаковый набор для всех, независимо от того из Коми солдат или нет. Они ведь все свои, а "Свои" своих не бросают. Термобелье, носки, нижнее белье - всё по несколько комплектов, медикаменты, чай, кофе, сгущенка, различные вкусности, сигареты, зажигалки, обязательно детские письма. Тем, кто из Коми кладем шеврон с флагом республики. В этот раз добавились браслетики с позывными, сделанные юными волонтерами", - рассказала Наталия Крутских.

За помощь с транспортировкой коллектив команды "Свои" выражает благодарность мэру Ухты Магомеду Османову, а также руководителям и коллективам предприятий "Спецавтодор" и "Горзеленхоз".

"Всегда нам подставляют плечо в погрузке машины спортсмены и тренера клуба "Ринг" - спасибо вам, друзья! Нашему водителю Николаю доброго пути и Ангела Хранителя! Всем-всем жертвователям и участникам фронтовых сборов - низкий поклон!! #Свои своих не бросают! Вместе мы приближаем нашу общую Победу!" - благодарят общественники.

Автор: Вероника Морохина
Ключевые слова: Ухта
Источник: Комиинформ
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.