31

|  →

20:20, 23.05.2023

Лидеры сборной Коми подтвердили свой статус на Кубке республики по стрельбе

В минувшие выходные в Сыктывкаре прошел Кубок Республики Коми по стрельбе из пневматического оружия среди мужчин и женщин 2011 г.р. и старше, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

В тире Сыктывкарского медицинского колледжа спортсмены определяли сильнейших в двух дисциплинах – стрельбе из пневматической винтовка и пистолета.

В соревнованиях, в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", за медали боролись 64 спортсмена из Сыктывкара, Воркуты, Вуктыла, Ухты, Усть-Куломского, Усть-Вымского и Койгородского районов.

В стрельбе из пневматической винтовки (ВП-60) среди мужчин золото взял ухтинец Александр Медведев. Серебряная медаль завоевал Савелий Конопля, а бронза у Василия Махова, оба стрелка из Койгородского района.

Среди женщин в этой дисциплине не было равных сыктывкаркам. Лучшей стала Виталия Булатова, серебро в активе Ульяны Елфимовой, бронзу выиграла Елизавета Сысоева.

В стрельбе из пневматического пистолета (ПП-60) победителем среди мужчин стал сыктывкарский стрелок Антон Ватаманов. На втором месте расположился Ростислав Иванов из Сыктывкара, а бронзовую награду домой увез ухтинец Евгений Стрекаловский.

В этой же дисциплине у женщин самой меткой стала Валерия Булатова. На втором месте расположилась Полина Беляева, а бронзовая медаль досталась Марии Козловой. Все спортсменки представляют столицу Коми.

"На этом кубке все спортсмены-лидеры сборной подтвердили свой уровень, потому особенно никто не удивил. Одна из наших задач была посмотреть молодых стрелков и отобрать лучших для участия в соревнованиях. А они уже совсем скоро - всероссийские соревнования по пулевой стрельбе "Юный стрелок России" пройдут 14 июня в Ижевске. Старт в них примут спортсмены 2007 года рождения и младше", - рассказала главный секретарь соревнований Елена Жакова.

Автор: Комиинформ
Ключевые слова: Сыктывкар, Ухта, Воркута
Источник: Комиинформ