Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:15, 13.09.2018

Коми УФАС пресек недобросовестную конкуренцию на рынке установки приборов учета электроэнергии

Коми УФАС пресекло недобросовестную конкуренцию на рынке установки приборов учета электроэнергии, сообщает ведомство.

Напомним, ранее в Коми УФАС поступила жалоба АО "Коми энергосбытовая компания" на недобросовестную конкуренцию со стороны брянского предприятия ООО "ЭлектроСервис".

Было установлено, что сотрудники ООО "ЭлектроСервис" совершали обход квартир граждан, проживающих в Сыктывкаре, Ухте, Печоре, Воркуте, и информировали их о необходимости замены приборов учета электрической энергии. Однако не сообщали о том, что межповерочный интервал счетчиков не истек, и что они были пригодны для использования.

Некоторые доверчивые граждане соглашались на замену счетчиков. В итоге ООО "ЭлектроСервис" заменяло исправные приборы учета, хотя в этом не было необходимости. За свои услуги общество выставляло счет на сумму около 5 000 рублей, что значительно выше, чем в других организациях, в том числе АО "Коми энергосбытовая компания".

Кроме того, сотрудники "ЭлектроСервиса" не информировали граждан о необходимости уведомления исполнителя коммунальной услуги о демонтаже и последующем монтаже приборов учета электрической энергии не менее чем за два дня до проведения таких работ.

Такие действия ООО "ЭлектроСервис" привели к возможности получения необоснованных преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности на рынке услуг по установке индивидуальных приборов учета электроэнергии на территории Республики Коми.

В связи с этим, обществу было выдано предупреждение о прекращении указанный действий. Предупреждение исполнено, неправомерные действия прекращены.

Автор: Комиинформ
Ключевые слова: Сыктывкар, Печора, Ухта, Воркута
Источник: Комиинформ
просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.