Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:35, 06.12.2017

В Ухте стартовал автопробег «Сила добра» на газомоторном топливе

4 декабря состоялся официальный старт автопробега на газомоторном топливе ООО "Газпром трансгаз Ухта".

Колонна пассажирской и грузовой техники, начавшая свой путь в Ухте, пройдет несколько населенных пунктов: Вуктыл, Синдор, Микунь, Урдому, Приводино, Нюксеницу, Юбилейный, Шексну, Грязовец, Переславль, - и финиширует 16 декабря в одном из городов Золотого кольца России - Мышкине.

Цель автопробега – продемонстрировать жителям регионов страны возможности и преимущества использования газа в качестве моторного топлива, как самого экологичного и экономичного.

В рамках автопробега на восьми обновленных автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях состоятся PR-акции: экскурсии, тест-драйвы автомобилей, брифинги для СМИ со специалистами предприятия, местными и региональными органами власти.

Старт автопробегу дал главный инженер - первый заместитель генерального директора предприятия Станислав Адаменко:

"Участников автопробега ждет преодоление более 2500 километров и остановки в нескольких регионах нашей страны. Успехов всем в этом полезном, добром мероприятии и хорошей дороги!"

Подобный автопробег проводится второй раз и носит название "Сила добра", поскольку в каждом населенном пункте по пути следования колонны состоятся благотворительные акции. Представители Совета молодых специалистов предприятия посетят детские дома и приюты, социально-реабилитационные центры, школы-интернаты.

Дети увидят новогоднюю программу по мотивам детской книги "Путешествие с северным газом", созданной в этом году, а пожилые люди получат подарки в рамках акции "Тепло наших сердец". Новогоднее настроение всем подарят Дед Мороз и Снегурочка.

Молодые специалисты Общества в образах героев книги и новогодних персонажей уже навестили первое социальное учреждение – ГОУ "Школа-интернат №2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", где показали праздничную программу и вручили детям памятные сувениры.

Следить за ходом путешествия благотворительного автопробега можно на официальном сайте и аккаунтах в соцсетях ООО "Газпром трансгаз Ухта".

Автор: Комиинформ
Ключевые слова: Микунь, Ухта
Источник: Комиинформ
просмотров: 275

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.