Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:00, 27.03.2014

На «Зимней Ыбице» Дмитрий Губерниев прокомментирует финальный матч по саамскому футболу и биатлонную эстафету

По-настоящему масштабной и очень плотной будет программа участия в "Зимней Ыбице" известного телекомментатора Дмитрия Губерниева: начиная от комментирования финала соревнований по саамскому футболу и двух биатлонных эстафет – традиционной и на охотничьих лыжах-лямпях - и заканчивая общением с региональной прессой и поклонниками.

Кроме того, как уже сообщали организаторы спортивного фестиваля, Дмитрий встретится с будущими журналистами Коми, которые практикуются в школе "Media Sapiens".

В России голос Дмитрия Губерниева называют "голосом отечественного биатлона". С ним у российских болельщиков связаны самые яркие победы и самые запоминающиеся поражения наших биатлонистов.

Во время комментирования биатлонных олимпийских соревнований в Сочи его эмоциональный настрой и огромное желание успеха нашей сборной чувствовали не только поклонники биатлона нашей страны и сами спортсмены, но и иностранные коллеги по цеху.

Как признался в интервью одному из изданий комментатор, оценку его работе выставил и сам король биатлона Уле-Эйнар Бьорндален. "Приятно, что иностранцы следят за тем, что мы делаем. Бьорндален мне говорил, что ни черта не понимает, чего я там ору, но звучит - зашибись. Иностранцы в этом смысле не жадные до комплиментов", - замечает Дмитрий Губерниев.

Особо стоит отметить, что Дмитрий Губерниев крайне редко комментирует футбольные поединки, но ради "Зимней Ыбицы" сделает исключение. Напомним, в 2013 году аналогичный финал комментировал его коллега – спортивный журналист "Первого канала" Виктор Гусев, который был просто в восторге от увиденного. Прямо во время матча, не сдерживая своих эмоций, Гусев сказал тогда: "Такой футбол нам нужен!".

Расписание игр можно посмотреть на официальном сайте проекта в разделе Саамский футбол. Финал соревнований начнется в 17:45.

Вся программа мероприятия: здесь.

Организаторы: Министерство национальной политики Коми, компания Ыбица продакшн, Этнокультурный парк Финноугория, Союз биатлонистов Республики Коми, Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту

Официальный сайт: www.ybitsa.ru

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Google+, Instagram, YouTube

Хедлайнеры: Отпетые мошенники

Партнеры: Оператор сотовой связи Билайн, компания Динамика Сыктывкар М

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Web-партнер: Цифровой Век

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11, Русское Радио, Авторадио, Ухта, День, Трибуна, Панорама столицы, Радуга, Pro Город Сыктывкар, Твоя параллель, Аргументы и факты

*** Третий спортивный фестиваль "Зимняя Ыбица" пройдет 29 марта в селе Ыб в этнокультурном парке "Финноугория" и станет одним из первых крупных спортивных событий в Коми. Опорным видом спорта на мероприятии организаторы выбрали биатлон.

Прямая трансляция проекта будет доступна с 17 до 19 часов по московскому времени на портале Первого Интернет Канала. В это же время картинку из села Ыб в режиме реального времени можно будет увидеть в эфире национального телевизионного канала Юрган и на сайтах крупнейших региональных СМИ: агентств Комиинформ и БНК. События в этнокультурном парке "Финноугория" смогут посмотреть на территории всей России и более чем в 100 странах мира.

В 2012 году "Зимняя Ыбица" собрала элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

В 2013 году почетным гостем "Зимней Ыбицы" стал Павел Буре, легенда советского хоккея и российского спорта, а финальный матч по саамскому футболу прокомментировал известный тележурналист Виктор Гусев.


Автор: Алексей Карпов
Источник: Комиинформ
просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.