Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:05, 30.12.2013

Лыжный стадион имени Раисы Сметаниной по-прежнему доступен для любителей спорта

Лыжный стадион имени Раисы Сметаниной по-прежнему доступен для любителей спорта.

После того, как в сентябре спортивный комплекс был обнесен забором, у посетителей создалось впечатление, что в учреждении теперь действует строгий пропускной режим, и вход на прогулочную трассу стал платным.

Администрация лыжного стадиона опровергла эти слухи и приглашает всех любителей спорта и здорового образа жизни провести новогодние праздники на лыжне, сообщает БНК.

"Не знаю, откуда пошла информация, что просто так к нам теперь не попасть, – прокомментировала БНК ситуацию заместитель директора стадиона Татьяна Муравьева. – Видимо, впечатление недоступности произвел недавно возведенный забор. Но его установка вызвана не желанием ото всех отгородиться, а в связи с требованиями законодательства Российской Федерации о необходимости обеспечения безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан".

Руководство спортивного комплекса уточнило, что вход на прогулочную трассу для тех, кто пришел со своими лыжами, остается бесплатным. Остальным придется оплатить только прокат лыж.

"По понятным причинам (обеспечение безопасности), мы ограничиваем проход на профессиональную трассу в период проведения тренировочных сборов и соревнований – и все", – поясняет Татьяна Муравьева.

Прогулочная трасса открыта для всех, профессиональная лыжня предназначена только для спортсменов-профессионалов, прошедших специальный инструктаж. По словам Татьяны Муравьевой, эта мера принята для того, чтобы обеспечить безопасность как любителей лыжных прогулок, так и профессиональных лыжников.

В павильоне участников соревнований и в гостинице работает кафе, в котором спортсмены-любители могут отдохнуть и восстановить силы.

Автор: Комиинформ
Источник: Комиинформ
просмотров: 728

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.