Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:12, 02.12.2013

«Комиинформ» поставил новый рекорд посещаемости

Ноябрь для "Комиинформа" ознаменовался новым читательским рекордом.

По статистике mail.ru, за прошедший месяц агентство посетили более 90 тысяч уникальных посетителей, которые совершили почти 607 тысяч визитов на страницы ресурса.

"В ноябре мы на четверть обошли показатели октября и постепенно подбираемся к сотне тысяч читателей в месяц. Задача на последующие месяцы - догнать коллег из БНК, которые перешагнули рубеж в 127 тысяч посетителей", - отметил руководитель агентства Андрей Таштимиров.

Напомним, сегодня на базе "Комиинформа" создается многофункциональный портал, уже сегодня действуют четыре ресурса - "Коми Ферма", "Коми ЖКХ", "Куда идти" и "Села Коми".

Кроме того, на платформе КИ запущен тестовый раздел проекта главы Коми Вячеслава Гайзера "Полезное государство", призванный собрать воедино информацию обо всех мерах государственной поддержки, доступных для жителей региона.

В планах агентства - запуск еще нескольких проектов.

Тем не менее, как показывает статистика, читателей "Комиинформа" прежде всего интересуют новости. "Поэтому наша задача - сделать их максимально интересными, актуальными и качественными. При этом во главе угла для информационного агентства стоит оперативность, "счетчик" показывает, что если новость появляется позже всех, она не уже не интересна читателю. А если учесть тот факт, что кроме нас в режиме онлайн работают порядка пяти изданий, то можно сказать, что в этом сегменте СМИ сложилась жесткая конкуренция", - подчеркнула главный редактор "Комиинформа" Татьяна Галингер.

В агентстве также добавили, что свою роль на посещаемости сыграло и внедрение на ленту интерактива - твиттер-трансляция, обзор Instagram, рубрика "Неформат".

*** Агентству "Комиинформ" в этом году ипсолнилось 17 лет. Первая информационная лента "Комиинформ-новости" увидела свет 21 октября 1996 года.

Источник: Комиинформ
просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.