Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:43, 24.05.2013

В Ухте в применении насилия в отношении представителя власти подозревается местный житель

Следственным отделом по Ухте СУ СКР по Коми возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего Дениса Лаврова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия, 19 мая около дома №26 по улице Октябрьской Лавров, управляя автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, повернул под запрещающий знак. Его машина была остановлена сотрудниками ГИБДД. В ходе разбирательства подозреваемый на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений ударил одного из правоохранителей локтем по лицу.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения и будучи лишенным прав Лавров подвергнут административному аресту на 15 суток.

По уголовному делу он допрошен в качестве подозреваемого, дал признательные показания, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

В январе Денис Лавров был осужден к четырем годам лишения свободы условно за аналогичное преступление. В ночь на 24 ноября 2012 года инспекторами ГИБДД местного отдела полиции за нарушение Правил дорожного движения во дворе дома №5 по ул.Интернациональной был остановлен автомобиль, в котором находились Лавров и его приятель Юрий Епифанов (приговорен к двум годам лишения свободы условно). Лаврову было предложено пройти в патрульную машину для выяснения обстоятельств совершенного правонарушения, на что он выразился нецензурной бранью и нанес инспектору удар головой в область переносицы. Напарнику инспектора, попытавшемуся пресечь противоправные действия, Лавров и Епифанов нанесли не менее пяти ударов по телу. На предупреждения о применении спецсредств правонарушители не реагировали. Более того, Лавров вырвал и выкинул из служебной машины радиостанцию и видеорегистратор. Остановить и задержать злоумышленников удалось усилиями подъехавших на место происшествия сотрудников патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. При задержании пострадал сотрудник ОВО, которому Лавров нанес удар в лицо.

Ключевые слова: Ухта
Источник: Комиинформ
просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.