Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:54, 24.05.2013

Подробности ДТП в Ухте: мотоцикл буквально въехал в салон автомашины

Госавтоинспекция Коми обнародовала подробности жуткого ДТП в Ухте.

Напомним, вчера, 23 мая, в 22:22, в результате столкновения автомашины ВАЗ - 2106 и мотоцикла Kawasaki погибли два человека.

По данным ГИБДД, водитель "шестерки" (электрик одной из строительных компаний), выезжая на главную дорогу Ухта – Усть-Ухта не предоставил преимущество в движении мотоциклу, которым управлял 16-летний подросток - 10-классник одной из школ Сосногорска.

В результате столкновения произошло опрокидывание "шестерки". Вероятно, мотоциклист двигался на огромной скорости, и на прямом участке дороги водитель авто не увидел приближающегося "гонщика". Мотоцикл буквально въехал в салон автомашины. От полученных повреждений на месте происшествия скончались водитель авто и мотоциклист. 17-летний пассажир автомашины, первокурсник одного из ухтинских техникумов, получил травмы головы. На момент ДТП он был пристегнут ремнем безопасности.

Из объяснений мамы погибшего мотоциклиста установлено, хороший мотоцикл был подарен сыну на 16-летие. На регистрационный учет транспортное средство планировали поставить, когда его обладатель получит водительское удостоверение. В 2012 году юноша прошел обучение в автошколе на право управления мототранспортом, однако сдать квалификационные экзамены не успел.

"Эта страшная трагедия одно из подтверждений того, когда родители, покупая дорогую "игрушку" своему чаду, прежде всего должны задуматься о безопасности своего ребенка, о том как потенциальный водитель будет управлять этим мощным транспортом. Известно, что подобные мотоциклы способны развить скорость более 200 км/ч, и где гарантия, что юному водителю не захочется попробовать силы своего "стального друга".

Госавтоинспекция обращается к родителям, решив сделать хороший подарок своему ребенку, жизненно необходимо сначала купить книжку правил дорожного движения, и обсудить с юным водителем безопасные способы управления двухколесным транспортом и все возможные последствия, при этом обязательно контролировать соблюдение этих жизненно-важных основ", - призывает ГИБДД.

Ключевые слова: Ухта
Источник: Комиинформ
просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.