Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:43, 23.05.2013

Сыктывкарский «Бумажник» пока не определился с будущим

Ассоциация мини-футбола России, скорее всего, изменит календарь Высшей лиги на сезон 2013-2014. Об этом "Комиинформу" сообщил вице-президент Федерации футбола Коми, директор клубов "Новая Генерация" и "Бумажник" Валерий Белецкий.

Напомним, календарь будущего чемпионата был сформирован в результате "слепой" жеребьевки на заседании исполкома АМФР.

"Я, когда увидел, что жеребьевка будет "слепая", вообще хотел голосовать за ее отмену. Я еще тогда заявил, что так мы убьем мини-футбол в стране. Да, новые клубы в Высшей лиге - это хорошо. Но тот же Владивосток? Лететь за 7000 километров, чтобы провести одну игру, а потом возвращаться домой и через несколько дней лететь в Якутск? Это же безобразие. Смета увеличится на треть по сравнению с прошлым сезоном. А руководство Ассоциации должно считать деньги клубов. Я знаю, что схожее мнение и у руководства "Ухты", и у руководства "Футбол-Хоккея" (Нижний Новгород). В большом футболе уже был в Премьер-лиге клуб из Владивостока. И к чему это привело? Да его просто выжили оттуда, так как никому не нужны такие ежегодные перелеты. Отлично, что у нас собираются подтянуть Сибирь и Дальний Восток в плане развития мини-футбола, но тогда давайте разделим Высшую лигу на "Восток" и "Запад". Пусть по истечению чемпионата по четыре лучших клуба зон встретятся, в итоге, в одном городе и разыграют в течение недели плей-офф. Это и интересно, и позволит расширить нам географию, так еще и сэкономит клубам уйму средств", - считает собеседник агентства.

Теперь же, по словам Валерия Белецкого, АМФР прислушалась к негодованию ряда клубов.

"Насколько мне известно, в Ассоциации решили пересмотреть календарь нового сезона и сделать его парным, то есть, как мы и предлагали: если ехать в Якутск, то потом - в Мирный, Улан-Удэ, Владивосток. Так же и другие клубы: если едут в Сыктывкар, то потом - в Ухту", - заметил вице-президент Федерации футбола Коми.

От решения АМФР во многом зависит судьба сыктывкарского "Бумажника".

"У нас есть приглашение сыграть в турнире дублирующих команд клубов Суперлиги. Также мы рассматриваем вариант возвращения в зону "Урал". В Высшей лиге же главный плюс - наличие сильных противников. Мы можем обкатать молодежь, но, к слову, не можем заявить восстановившегося от травмы игрока. Это же бред. Зачем мне нужен фарм-клуб, если я в нем не имею права наиграть футболиста? Мне его сразу после травмы в Суперлигу выпускать? Это все вопросы к регламенту",- заключил Валерий Белецкий.

_________532x94.jpg

Ключевые слова: Сыктывкар, Ухта
Источник: Комиинформ
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.