Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:12, 23.05.2013

Сотрудники Госавтоинспекции Коми проверили автобусы на автодороге Сыктывкар – Ухта

Сотрудники Госавтоинспекции Коми проконтролировали безопасность пассажирских перевозок междугородними автобусами на автодороге Сыктывкар – Ухта.

По информации УГИБДД МВД по Коми, на 37-м километре автодороги инспекторы остановили автобус Ssangyong Transtar, следовавший по маршруту Сыктывкар – Ухта. В автобусе несколько пассажиров не были пристегнуты ремнями безопасности. И это при том, что по всему салону автобуса развешаны предупреждения о необходимости пристегнуть ремни.

Сотрудники полиции, пройдя по салону, зафиксировали правонарушения на фотокамеру, после чего составили соответствующие административные материалы. К ответственности по статье 12.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях был привлечен и водитель транспортного средства.

С пассажирами автобуса инспекторы провели профилактическую беседу, разъяснив при этом, к чему может привести неиспользование ремней безопасности.

Одновременно был остановлен междугородний автобус Iveсo, перевозивший пассажиров по маршруту Сыктывкар – Микунь. В этом небольшом автобусе также были выявлены непристегнутые пассажиры. Кроме того, в ходе проверки документов было установлено, что технический осмотр автобуса истек, что является основанием для запрещения эксплуатации транспортного средства. Сотрудники полиции не имели права разрешить дальнейшее движение автобуса по маршруту. В отношении водителя был составлен протокол о запрещении эксплуатации транспортного средства, изъяты регистрационные знаки.

Индивидуальный предприниматель и должностное лицо, ответственное за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, впоследствии также будут привлечены к административной ответственности.

При проверке еще одного автобуса, перевозившего пассажиров по маршруту Сыктывкар – Микунь, нарушений правил дорожного движения выявлено не было. И водитель, и все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности. Этот автобус забрал нескольких пассажиров злополучного рейса. И очень скоро покинул место вынужденной остановки. Тех, кто не смог уехать на этом автобусе, сотрудники Госавтоинспекции отправили на попутном транспорте.

Ключевые слова: Сыктывкар, Микунь, Ухта
Источник: Комиинформ
просмотров: 129

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.