Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:42, 21.05.2013

В Ухте начали подготовку к зиме

20 мая в администрации Ухты состоялось первое заседание штаба по подготовке к зиме. Обычно работа штаба начинается с июня. Однако, вследствие того, что зима 2012-2013 г.г. преподнесла несколько неприятных сюрпризов, было решено провести первое собрание раньше обычного.


Как сообщает пресс-службы ухтинской администрации, в ходе заседания руководители предприятий отчитались  о начале подготовки к отопительному сезону. Оговорили предполагаемые сроки завершения работ по проблемным зонам: замене внутридомовых сетей, замене и ремонту теплосетей. Было поручено взять на особый контроль ситуацию с запорной арматурой.  Вентили, задвижки, краны, затворы, клапаны, за лето привести в порядок. Также был  установлен минимум выполненных работ. Например, требования к замене ветхих тепловых сетей – не менее 8% от общего числа ветхих сетей.

Учитывая опыт прошлых лет, руководитель штаба по подготовке к зиме, заместитель руководителя администрации Ухты Виктор Шомесов поручил организациям и управляющим компаниям предоставить подробный план объектов, которые планируется  заменить. Все это делается для того, чтобы не допустить даже малейших погрешностей в ходе проверок сетей и проведении их ремонта. От качества выполняемых работ зависит комфорт  в квартирах жильцов  в осенне-зимний период, а это одна из основных задач для руководства муниципалитета.


Управляющие компании должны предоставить в Управление  ЖКХ  планы работ по муниципальным домам. А также предоставить графики промывки сетей, отопления всего жилого фонда  до 25 мая.


Осмотр жилых домов планируется на начало июня, чтобы выявить замечания, а к концу августа будет проведена повторная проверка с целью контроля исправления замечаний.

Ключевые слова: Ухта
Источник: Сыктывкар today
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.