Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:13, 21.05.2013

Железнодорожники выставили на продажу и аренду имущество в Коми

В числе объектов, которые предлагают к приобретению, находится и сосногорский стадион "Локомотив". Информация о его продаже появлялась в разных СМИ еще летом прошлого года.

Стадион "Локомотив" построили в Сосногорске в 1954 году. В состав стадиона входит здание павильона, административное одноэтажное деревянное здание, здание тира, недостроенное одноэтажное кирпичное здание складского типа без коммуникаций, туалет, трибуна, хоккейный корт, городошная площадка, футбольное поле, запасное поле, теннисный корт, а также волейбольно-баскетбольная площадка. Общая площадь объекта выставленного на продажу 48 236 кв.м., а цена, предлагаемая потенциальному покупателю спортивного объекта составляет 6 490 000 руб. Как говорится в сопроводительной документации, наиболее эффективное использование всех сооружений и земельного участка - под индивидуальное жилищное строительство.




Кроме стадиона "Локомотив" железнодорожники выставили на продажу здания больницы и аптеки на станции Едва и в городе Микунь, а также здания двух столовых, в Инте и Удорском районе.

В мае 2013 года Северная региональная дирекция железнодорожных вокзалов объявила аукционы на право заключения договоров аренды площадей 14 вокзальных комплексов, расположенных в границах СЖД. Общая площадь вокзалов, выставляемая на конкурс, составляет более 1293,5 кв.м.

Начальная цена годовой арендной платы определяется независимыми оценщиками, с учетом налога на имущество, амортизационных отчислений, НДС, без учета эксплуатационных расходов и коммунальных платежей. Площади могут быть использованы под офисы, магазины мелкорозничной торговли, бытовые услуги, аптеки и т.п.

Так в Республике Коми к аренде предлагаются помещения складов, помещения, находящиеся в вокзальных комплексах Сыктывкара, Ухты, Воркуты, а также ремонтный участок вагонного эксплуатационного депо Воркута и имущество ремонтного участка ВЧДЭ Воркута. Ознакомиться с польным списком имущества предлагаемого к продаже и аренде можно на сайте РЖД.

В рамках мероприятий по реализации концепции эффективного использования вокзальных комплексов РЖД, Северная РДЖВ стремится к увеличению доли коммерческих площадей на вокзалах до 20 – 25%.
Ключевые слова: Сыктывкар, Микунь, Инта, Ухта, Воркута
Источник: Сыктывкар today
просмотров: 132

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.