Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:42, 17.05.2013

Завтра в Сыктывкаре состоится первый рок-фестиваль «СурРок»

Завтра, 18 мая, в Финно-угорском этнокультурном парке откроется первый рок-фестиваль "СурРок".

Кульминацией фестиваля станет выступление культовой группы "Смысловые галлюцинации". Музыканты из Екатеринбурга исполнят известные хиты "Вечно молодой", "Зачем топтать мою любовь" и многие другие. Концерт "СГ" начнется в семь вечера.

С полудня до начала концерта "Смысловых галлюцинаций" в конгресс-холле будет работать школа рока, где каждый желающий сможет показать свое мастерство игры на музыкальных инструментах или освоить азы рок-инструменталистики.

С 12-ти до шести вечера гостей фестиваля будут "разогревать" команды из Сыктывкара, Ухты, Инты и Кирова "They kill Kenny", "Ze Сметана", "Bliпы", "Севериада", "FunnySkaPlan", "Stellar", "Top dogs", "Дневник Джессики".

Однако, как подчеркивают организаторы фестиваля, 18 мая в парке будет чем заняться не только любителям рока. Экстремалам предлагают устроить гонки по ыбскому бездорожью, а автолюбители примут участие в тест-драйвах.

Реконструкционная площадка предложит катание на лошадях, стрельбу из арбалетов и национальные молодецкие забавы.

Отдельную площадку "Back in USSR" организаторы посвятили ностальгическому периоду пионерии, чье день рождение в Советском Союзе отмечалось 19 мая. Тут бывшие пионеры научатся сажать деревья, вспомнят, как повязываются пионерские галстуки, сыграют в лазертаг и пейтнбол. С 12-ти до 19-ти на пионерской площадке будет проходить "Зарница" и другие командные игры из пионерского прошлого.

Показать себя гости фестиваля смогут и на "Бумажной" площадке. Башни и костюмы из бумаги будут сооружать на скорость, а также метать рулоны на меткость и играть ими в городки.

"Движуха" в парке будет сопровождаться дегустацией традиционных коми напитков. В течение всего дня на территории парка будут работать точки продажи шашлыков и выпечки. Кроме того, пообедать гости смогут в кафе "Финноугория".

Добраться до парка 18 мая можно будет на автобусах, отходящих от Центральной гостиницы. Рейсы в парк и обратно организованы каждый час, начиная с 11-ти утра. Последний рейс из города – в шесть вечера, из Этнопарка – в 22.30. Стоимость проезда в один конец составляет 100 рублей.

Расписание работы площадок и автобусных рейсов – на главной странице сайта этнопарка http://www.ethnopark-rk.ru/.

Билеты на фестиваль можно приобрести в офисе на Ленина, 36, в киосках "Гослото" в ТЦ "Аврора" и "Макси", а также непосредственно в Финно-угорском этнокультурном парке в селе Ыб.

Ключевые слова: Сыктывкар, Инта, Ухта
Источник: Комиинформ
просмотров: 95

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.