Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:12, 16.05.2013

Неосторожность при курении вновь стала причиной пожара в Воркуте. Уважаемые жители и гости республики, будьте осторожны!

15 мая в Воркуте произошел пожар в одной из квартир панельного 5-этажного дома по улице Яновского. Как удалось установить, мужчина 1952 года рождения курил в постели, что и привело к возгоранию. К счастью, никто не пострадал. Огнем поврежден диван и постельные принадлежности на площади 3 м².

Чтобы избежать неприятности с огнем при курении необходимо быть в первую очередь просто аккуратным и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Зачастую некоторые люди, прикуривая бросают спички куда попало, также как и окурки. Курят в запрещенных местах, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи вещей, которые могут воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем. Пожарные сводки свидетельствуют о том, что пожары, вызванные непогашенной сигаретой, более распространены, чем может показаться на первый взгляд, особенно когда курильщики находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Опасно курить в постели!

Помните, что нельзя:

- курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное – в таком положении очень легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель.

- даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться.

- не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет.

- необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) следует незамедлительно сообщить в службу спасения по телефону «01» или «112» с мобильного.

Ключевые слова: Воркута
Источник: ГУ МЧС России по Республике Коми
просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.