Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

23:17, 13.04.2013

Ухтинские баскетболисты переиграли Череповец на площадке в Сыктывкаре (фото)

Паркет столичного концертно-спортивного центра «Ренова», хозяйками которого являются баскетболистки сыктывкарской «Зыряночки», для ухтинской «Планеты-Университет» стал счастливым.  Номинально ухтинские баскетболисты выступали на дома, но в тоже время это был первый домашний матч команды из Ухты, который проходил не в стенах родного спорткомплекса «Буревестник».  Баскетболисты из «Северной Жемчужины» не только порадовали юных поклонников баскетбола уверенной победой, но и провели в течение двух дней мастер-классы для воспитанников  СДЮСШОР «Юность», баскетбольных тренеров, а также представителей сыктывкарских команд.

Встреча Чемпионата России в Сыктывкаре с череповецкой «Северсталью», аутсайдером мужской Суперлиги, собрала полные трибуны КСЦ «Ренова». Интерес к матчу был огромный, ведь впервые Сыктывкар принимал матч такого уровня у себя дома. Еще больший восторг любителей баскетбола вызвала игра в составе ухтинской команды темнокожего баскетболиста из США Джеймса Эллисора. Нападающий Дэвид Лобоу, прибывший играть в Ухту вместе с Эллисором, в матче участие не принимал из-за травмы.  




















Уверенная игра баскетболистов Ухты позволила им  выиграть первый период 26:16. Счет в мачте открыл защитник «Северстали» Евгений Чебаненко, который вместе с Антоном Писарчуком стали самыми результативными игроками в составе команды из Череповца. На их счету по 15 очков. До середины первого периода команды не позволяли друг другу оторваться больше чем на 2-3 очка и только во второй половине стартового периода ухтинцы начали уходить в отрыв.  Во втором и третьем периоде встречи игра выровнялась. Ухтинцы смогли заработать по 14 очков, а «Северсталь» во втором периоде заработала 13 очков, а в третьем  14 соответственно, но игровой задел первого периода позволил «Планете-Университет»  быть впереди. Решающей стала последняя десятиминутка, в которой череповчанам удалось переиграть ухтинцев на три очка, но для победы в матче этого было не достаточно. Итог встречи – 77:69 и закономерная победа ухтинских баскетболистов. Самым результативным игроком в составе «Планеты» стал Антон Дудукин. На его счету 18 очков.

Следующую игру чемпионата России по баскетболу среди клубов Суперлиги «Планета-Университет» проведет 20 апреля в Саратове против местного «Автодора». После 28 игр в активе ухтинской команды 38 очков и 12 место в турнирной таблице.  

Больше фотографий матча «Планета-Университет» - «Северсталь» в группе «FotoLife: новости Коми в фотографиях» в социальной сети «ВКонтакте»
Источник: Сыктывкар today
просмотров: 165

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.