Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:11, 28.02.2013

Воспитанники детского дома поселка Зимстан посетят праздник «Зимняя Ыбица»

Воспитанники детского дома поселка Зимстан посетят праздник "Зимняя Ыбица".

Поездка детей на спортивно-развлекательное мероприятие состоится при поддержке Министерства национальной политики Коми.

Министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева является членом попечительского совета ГОУ "Детский дом №6" п. Зимстан Усть-Куломского района.

Она отметила, что такие мероприятия как "Зимняя Ыбица" вызывают большой интерес у детей и молодежи. "На спортивно-развлекательном празднике ребята смогут познакомиться с известными людьми. На таких масштабных мероприятиях дети из детского дома за короткое время получат много интересной информации, важной для их дальнейшей жизни. Для ребят помимо официальной программы праздника будут организованы мастер-классы, посещение Тропы сказок, обеспечена возможность покататься на коньках, лыжах, ватрушках" - подчеркнула Галина Габушева.

***Второй спортивно-развлекательный праздник "Зимняя Ыбица" состоится 2 марта 2013 г. Участниками события станут известные спортсмены, любители активного и здорового образа жизни, а также звезды эстрады. Специальным гостем проекта станет легенда советского и российского спорта Павел Буре. В рамках визита "Русская ракета" проведет мастер-класс для юных хоккеистов, поучаствует в официальных и спортивных мероприятиях, встретится с болельщиками.

Активное участие в "Зимней Ыбице" примет и известный российский спортивный комментатор Виктор Гусев, который выступит в качестве ведущего зимнего open-air и комментатора финального матча по саамскому футболу. В программе праздника большая культурно-развлекательная программа: лыжная гонка для всех желающих, катание на коньках и ватрушках, гонки на традиционных коми лыжах – лямпах и насыщенная вечерняя шоу-программа с участием группы "Дискотека "Авария" и сыктывкарского проекта "Munki".

Для тех, кто не сможет приехать на "Зимнюю "Ыбицу", в режиме реального времени будет организована трансляция в интернете. "Зимнюю Ыбицу" смогут посмотреть в 154 крупнейших городах России и 104 странах мира. Трансляция состоится 2 марта 2013 г. по московскому времени на www.pik-tv.com с 16 до 18 часов. Региональная трансляция начнется в 15 часов на порталах крупнейших информационных агентств Республики Коми www.komiinform.ru и www.bnkomi.ru, а также на сайте радиостанции Европа плюс Коми.

***Первый спортивно-развлекательный праздник "Зимняя Ыбица" стал одним из самых масштабных событий в Коми в 2012 г. и собрал элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

Официальный сайт проекта "Зимняя Ыбица": www.ybitsa.ru

Партнеры проекта: ОАО "Сбербанк России", Сыктывкарское региональное отделение Уральского филиала ОАО "МегаФон"

Партнеры интернет-трансляции: ОАО "Ростелеком", ЗАО "Парма Информ"

Информационные партнеры: агентства БНКоми, Комиинформ, Финно-угорский портал, газеты Молодежь Севера, Красное знамя Севера, Панорама столицы, Ухта, Трибуна, Наша жизнь, ПроГород Сыктывкар, радиостанции Европа плюс Коми, Русское Радио, Авторадио, ХИТ FM, Дорожное радио, портал Куда идти, телеканал Юрган.

Источник: Комиинформ
просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.