Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:00, 25.10.2016

Коми должна получить 46,6 млн. рублей для зачисления в Дорожный фонд

Республика Коми должна получить наряду с другими регионами 46,6 млн. рублей для зачисления в Дорожный фонд.

За такое решение проголосовали члены федеральной трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений.

В состав комиссии входят вновь избранные член Совета Федерации от Республики Коми Дмитрий Шатохин и депутат Государственной Думы от Республики Коми Иван Медведев.

"Проекты постановления и распоряжения Правительства России были разработаны в соответствии с поручением президента России,- отметил Д. Шатохин. - Сегодня у регионов сформировались выпадающие доходы при зачислении транспортного налога. По действующему законодательству организации – владельцы большегрузов теперь имеют право уменьшить транспортный налог, если уже произведена оплата по так называемой системе "Платон". А этот налог полностью зачисляется в региональный бюджет. Соответственно, бюджет республики не досчитается определенной суммы уже в этом году. Еще будучи депутатами Госсовета Республики Коми мы поднимали вопрос о возврате этих средств в регион, готовили специальное обращение от имени законодательного органа в Правительство России. Отрадно, что регионы были услышаны", - отметил сенатор.

Минтранс России посчитал, что эта сумма для Республики Коми составит порядка 46 млн. рублей.

В качестве данных для расчета формулы применяется такой показатель, как количество машин зарегистрированных в нашем регионе и в системе "Платон". Н комиссии поднимался вопрос, насколько верны расчеты. "Но реальную полную стоимость выпадающих мы увидим только осенью следующего года. Поэтому применяемая методика - это консенсус для всех сторон", - отметил Д.Шатохин.

Автор: Комиинформ
Источник: Комиинформ
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.