Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:27, 25.10.2016

До окончания конкурса мотиваторов против вредных привычек осталась неделя

В рамках республиканского проекта "Код здоровья" завершается прием заявок на участие в конкурсе мотиваторов. Организаторы ждут заявки на участие и работы до 3 ноября включительно. Конкурс проходит второй год подряд и направлен на привлечение внимания людей к здоровому образу жизни и избавлению от вредных привычек.

Как рассказал "Комиинформу" куратор проекта Семён Кулешов, на конкурс уже пришло более сорока работ. При этом география участников не ограничивается только Республикой Коми: есть заявки из Украины и Чехии. Чаще всего люди изображают мотиваторы, направленные на борьбу с курением. Большая часть рисунков также поднимает проблему борьбы с алкоголем и вредной едой.

В прошлом году работы победителей конкурса печатались в СМИ, в этом году, по задумке организаторов конкурса, их будут размещать на городских билбордах для пропаганды здорового образа жизни.

Победители конкурса получат ценные призы в виде сертификатов на посещение спортивных клубов.

***Проект "Код Здоровья" стартовал в Республике Коми в 2014 году (2014 год в Республике Коми был объявлен годом здоровья) и направлен на донесение информации населению о здоровом образе жизни и помощи в избавлении от вредных привычек. Проект не коммерческий и реализуется на деньги гранта министерства экономического развития РК и с согласованием министерства здравохраниения РК.

Мотиваторы - это графические объекты (плакаты, открытки, изображения, способные побудить человека к действию, стимулировать его врожденные потребности психологического роста, стремления к повышению своей компетентности и реализации творческих способностей), изображения для нанесения на сувенирную продукцию, граффити и т.д.).

Автор: Комиинформ
Источник: Комиинформ
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.