Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:55, 25.10.2016

В Коми открыли магазин, торгующий местной продукцией

В Республике Коми открыли магазин, торгующий сельхозпродукцией местных предприятий, сообщает Минсельхоз Коми.

По адресу Северная, 87 в Сыктывкаре разместились магазины ОАО "Птицефабрика Зеленецкая", ООО "Сыктывкархлеб", ОАО "Сыктывкарпиво", ООО "Пригородный" и рыбоперерабатывающего предприятия ООО "Путина".

С инициативой открыть такую торговую точку выступила "Птицефабрика Зеленецкая", у которой имелись для этого свободные площади. Таким образом, предприятие подключилось к проекту по поддержке местных сельхозпроизводителей, реализуемого Правительством региона по поручению главы региона Сергея Гапликова.

Цель проекта - расширение доступа жителей Республики Коми к качественной продукции и защита интересов местных производителей сельхозпродукции.

Напомним, в республике при поддержке Правительства региона создается региональная сеть магазинов под маркой "Матö" (пер. с коми языка - "Рядом") для местных производителей сельхозпродукции. На прошлой неделе в Эжвинском районе Сыктывкара на базе торговых площадей ОАО "Сыктывкарский ЛВЗ" была открыта первая торговая точка этой торговой сети. Для этого в потребительский кооператив объединились крупные товаропроизводители Коми ОАО "Сыктывкарский ЛВЗ", ООО "Сыктывкархлеб", ООО "Сыктывкарский молочный завод" и ООО "Сыктывкарская птицефабрика".

"Региональная сеть магазинов - это одна из форм потребительской кооперации, которая обеспечит местным сельхозпроизводителям гарантированный сбыт мяса, мясопродуктов, молока, молочной продукции, овощей, хлебобулочных изделий",- подчеркнул Анатолий Князев. В Эжвинском районе магазин располагается по адресу: проспект Бумажников, 3/16

Автор: Комиинформ
Источник: Комиинформ
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.